Кафе "Захер" (Австрия, Вена)

Среднее 4.22 (голосов 23)

1
2
2
0
3
2
4
6
5
13
Всего отзывов: 23

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Захер" (Австрия, Вена) - Великолепное кафе и вкусный торт

Год посещения: 2014

Страна: Австрия

Регион (край, область, штат): Вена

Город или поселок: Вена

Быть в Вене и не сходить в кафе Захер (Sacher) для меня, как для сладкоежки, было бы преступлением, поэтому в один из наших дней потешествия по Австрии, решили позавтракать в этом кафе.
Пришли сюда достаточно рано, кафе работает с самого утра. Кафе находится при отеле. Очень пафосное место, скажу я вам. В джинсах я себя чувсвтвовала неуютно, потому что рядом сидели дамы чуть ли не в вечерних платьях.
Нас встретил официант при входе и проводил к столику. Зал очень красивый, росписи и лепнина на стенах и потолке, красивая винтажная мебель, все салфетки кипельно белые, накрахмаленные. Официанты все в одинаковой форме, стиль точно такой же, как много лет назад. На столах стоят вырезки с фото из старых газет, на которых изображения совпадают с тем, как все выглядит и сейчас. Кафе с традициями, это прекрасно.



Пока ждали свой заказ, почитали историю создания торта и кафе.

Мы, безусловно, заказали торт и кофе. Торт имеет знаковую шоколадную печать. Это часть традиции. Считается, что торт только с такой печатью может носить название Sacher. Все остальное подделка)))

Торт очень сладкий с тонкой прослойкой абрикосового джема. Хоть рецептура держится в секрете, я пекла такой торт дома много раз. По словам мужа, мой был вкуснее, потому что я кладу побольше джема, придавая торту кислинку.
Кофе принесли сразу с сахаром. Это не понравилось, очень все сладко. Хорошо, что приносят воду! Помогло! А то чувство, что ты ешь сахар и его же пьешь))
Для того, чтобы иметь возможность говорить «а я ел торт «Sacher в одноименном кафе» сходить сюда нужно. Второй раз не пошла бы. Цены, кстати, достаточно высокие, но Австрия - не дешевая страна, поэтому ожидаемо.
  • Достоинства
  • Вкусно, красивое кафе
  • Недостатки
  • Цена и очень пафосно
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям