День тюльпанов (Нидерланды, Амстердам)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Нидерланды

Читать все отзывы

Отзыв: День тюльпанов (Нидерланды, Амстердам) - Море эмоций и удовольствия.

Год посещения: 2019

19 января Нидерланды отмечают Национальный день тюльпанов в Амстердаме на улице Дам. На этой площади разбивают специальный сад, где любой желающий может срезать (срезать ли? об этом далее) 20 тюльпанов и полюбоваться разнообразием сортов.
Мероприятие началось в 13 00, в 13 15 была уже огромная очередь за цветами, так же можно было наблюдать прохожих с букетами.



Стоять в очереди приходится больше часа ( мы стояли два часа), но это действительно того стоит. На празднике играет музыка, люди веселятся... Рядо находится музей мадам Тюссо, торговый центр Магна Плаза, который сам по себе представляет историческую ценность.



Так же вы можете перекусить или согреться стаканчиком кофе прямо в очереди, рядом много торговцев с уличной едой.
И вот отстаяв в очереди, вы заходите в сад. Тюльпаны разных видов и расцветок: красные, желтые, цвета фуксии, оранжевые, белые и нежно фиолетовые... Они находятся в лотках со специальным наполнителем и забрать цветок можно прям с луковицей. На входе дают бумажный эко-пакет, в который поещается около 20 тюльпанов.
Вот такой букетище мы с мужем принесли домой.

Луковички я срезала и отсортировала, посмотрим проростут ли они по весне на родине. Если кто даст рекомендации по хранению оных в квартире, буду благодарна.
Вот так прошел День тюльпанов в 2019 году.
  • Достоинства
  • Море эмоций, бесплатный букет
  • Недостатки
  • Погодные условия могут подвести
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям