Мини-гостиница "Ранчо" (Крым, Поповка)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Мини-гостиница "Ранчо" (Крым, Поповка) - Мое любимое место в Поповке

Год посещения: 2017

Останавливаюсь на Ранчо второй год подряд.
И сейчас подробно расскажу почему:
Во-первых, это лучшее бюджетное место на мой взгляд (мы жили вдвоем в ребенком в номере "студио-эконом" и платили 1000 в сутки).
Важный момент для мамы, когда, естественно, пытаешься экономить, особенно проживая в номере длительный срок (а мы жили почти месяц) - это наличие собственной кухни, так вот, здесь она отдельная, своя, прямо в номере.
Наш номер был маленьким, но очень уютным. В номере: кровать, санузел, шкаф, комод для белья, кондиционер (!), телевизор, кухня. Комплектация кухни: набор посуды (чашки-ложки, вилки, кастрюли), холодильник, мультиварка, чайник, мойка для посуды, шкафчики, кухонный стол. По моей просьбе нам притащили электроплитку, абсолютно без каких-либо доплат, за что хозяевам отдельное спасибо.
Вообще, надо сказать, что хозяева невероятно отзывчивые. Несколько раз откровенно выручали. Начиная с плитки и всяких мелочей, заканчивая поездками за продуктами в Мирный (неоднократно возили нас за продуктами туда-назад бесплатно). На любые наши просьбы реагировали очень быстро, очень помогали.
Ради справедливости отмечу, что уборка номера у ребят происходит "по требованию", за этим нужно самостоятельно подходить к горничной, что мы регулярно и делали, и у нас делали "генеральную" уборку стабильно раз в 5 дней! В остальное время мы поддерживали чистоту сами, к счастью, для этой цели в номере, также, все было (начиная от чистящих средств, заканчивая швабрами ) Белье, также, меняли исправно, раз в неделю (это тоже делала горничная Люда).
Отдельного внимания заслуживает тот факт, что рядом с Ранчо находится огромная гостиница "Фобос", территорию которой всем гостям Ранчо хозяева (они же и хозяева Фобоса) разрешают посещать бесплатно. А это рай для ребенка. Там и бассейн и шезлонги, и площадка с качелями, и батут, и велики. В общем в итоге, мы имели в распоряжении полный гостиничный комплекс!
Немного скажу о самой Поповке: в первую очередь, это деревня. И именно "деревенского" отдыха от нее стоит ожидать. Мне кажется, разочарованно пишут о Поповке те, кто не понял, что это сельская местность, не курортный городок. Но, для нас это как-раз то, что надо: тихо, спокойно, нет орущей под окнами музыки. Для семейного отдыха самое оно. Кроме того, здесь есть волшебное грязевое озеро (старались ходить каждый день).
Море - это отдельная песня. Очень чистое, с гигантским песчаным пляжем. В отличае от того же Краснодарского края нет эффекта "шпрот", на пляже очень просторно, есть теневые навесы и кафешки.
В целом готова рекомендовать и Поповку и, конкретно, Ранчо 1000 раз, особенно мамам (по своему опыту).
Более чуткое отношение, мне кажется, будет сложно найти.
Хозяевам привет с севера и до встречи летом! =)
  • Достоинства
  • Цена, кухни в номерах, возможность посещения бассейна, отзывчивые хозяева
  • Недостатки
  • очевидных не найдено
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям