Фильм "Дверь" (2009)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
0
2
0
3
5
4
12
5
21
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дверь" (2009) - Психоделический триллер о втором шансе

Время использования: 2019

Всем привет.

Я давняя поклонница датского актера Мадса Миккельсена (очень он меня впечатлил в фильме "Охота", а сам фильм впечатлил еще больше), поэтому периодически смотрю фильмы с его участием, если их описание вызывает интерес. Одним из последних стал немецкий фильм "Дверь".

Представьте, что вы совершили ошибку, которая привела к трагическому результату. Хотелось бы вам все исправить? Думаю, да. Вот и главный герой после 5 лет угрызений совести и саморазрушения вдруг находит возможность вернуться в прошлое и изменить буквально одно мгновение, чтобы снова обрести счастье. Вот только не все так просто...

Фильм "Дверь" чем-то напоминает "Эффект бабочки" - та же попытка изменить прошлое, но авторы добавили столько всего, что действие стало каким-то психоделическим. С какого-то момента все происходящее стало несколько абсурдным, но фильм от такого поворота хуже не стал, а наоборот, выделился из числа подобных.

Понравилась трансформация главного героя - из зацикленного на себе эгоиста он после появления второго шанса пытается превратиться в идеального мужа и отца, но можно ли переписать судьбу? И если ты исправишь одно, не скажется ли это негативно на чем-то (ком-то) другом? С точки зрения морали посыл один: не делай того, о чем в будущем можешь пожалеть...

Финал тоже необычный - не сказать, чтобы счастливый, но справедливый по отношению к тому человеку, который пострадал больше всего.
  • Достоинства
  • Мадс Миккельсен, необычные повороты сюжета, местами психоделика, мораль,
  • Недостатки
  • существенных нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям