Настольная игра пазл Белфарпост

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра пазл Белфарпост - Отличный первый пазл для малышей!

Время использования: 5 месяцев

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Подруга, узнав, что дочка очень любит складывать пазлы, подарила на её 2-летие пазл-половинки "Дикие животные" от Белфарпост.

Сам пазл находился в яркой красочной картонной коробке (в которой очень удобно хранить пазлы, и они не разбросаны по всей квартире!), на которой указано, что предназначен он для самых маленьких, а потому состоит из больших элементов. Всего в данной упаковке 7 фигурок диких животных.

Изготавливает эти замечательные пазлы наш белорусский производитель - ООО "Белфарпост", расположенный в пос. Привольный, что в Минском районе.

Несмотря на надпись "Для самых маленьких" (что я подразумеваю, для деток младше 3 лет), на коробке имеется указание, что данная настольно-печатная игра предназначена для детей от 3 лет и старше. Посмею с этой надписью не согласиться, ибо, на мой взгляд, для указанного возраста данный пазл будет очень лёгкий (даже несмотря на индивидуальность всех деток), а потому и не очень интересный, ведь даже наша на тот момент 2-ухлетняя дочь, уже во всю слаживающая пазлы намного сложнее этого, сложила этот за 1 минуту и отложила в сторону. А в 3 года она, наверное, на него и не взглянет, но об этом чуть позже.

Также на коробке указано, что перед применением нужно протереть пазлы сухой чистой салфеткой, что мы благополучно и сделали).

Есть на упаковке и срок годности, и срок службы пазла - куда же без них). А также сообщается, что данный товар прошёл сертификацию.

Нам подарили пазл с дикими животными, но, оказывается, есть и другие виды пазлов: транспорт, фрукты, домашние животные и некоторые другие.

Коробка у пазла, повторюсь, очень красивая и качественная. Но что же там внутри? Ведь содержание для меня гораздо важнее обёртки! Посмотрим?

А вот и сами наши пазлы-половинки:

Уже из названия, думаю, понятно, что пазл-фигурка каждого животного состоит ровно из 2-х элементов.
И таких животных у нас - 7:

- обезьянка;

- бегемот;

- зебра;

- носорог;

- слон (почему-то голубой)));

- тигр;

- и медведь.

Вот они - наши красавчики - в полном составе. Все звери очень приятные на вид, милые и забавные, весёлые и добрые - нам очень понравились.

Сами элементы пазлов очень качественные: выполнены из очень плотного картона (думаю, чтобы их сломать нужно ой как потрудиться, а порвать их вообще, по-моему, нереально), края обработаны замечательно. К тому же, с обеих сторон пазлы покрыты специальной плёнкой, благодаря чему они устойчивы к влаге - а это значит, что если ребёнок каким-то образом вдруг запачкал пазлы, то их без проблем можно протереть/почистить влажной тряпкой.

Что касается размеров пазлов, то они на самом деле большие. Не буду уже рассматривать фигурку каждого животного (все они примерно одинаковые, разница буквально в 1 см), а покажу на примере носорога (он один из самых крупных) - носорог по высоте почти 10,5 см, а по ширине - почти 13,5 см, по диагонали же - почти 15 см. На мой взгляд, эти пазлы просто отлично подходят для малышей в качестве первых пазлов!

А теперь немного о впечатлениях. Пазлы нам очень понравились: как дочке, так и нам. Но... для нашей малышки они оказались слишком простые, и потому после первого же их использования она на долгое время утратила к ним интерес, и отдавала предпочтение другим, более сложным, пазлам, которые у неё имелись раньше, в том числе её первые пазлы с ангелочками.
Правда, сейчас (дочке теперь 2 года и 5 месяцев) она частенько складывает и эти, больше для разнообразия и произношения названий животных, а также для воображаемых ею игр со сложенными фигурами диких животных). Так что без дела данные пазлы не лежат, несмотря на то, что по возрасту, по-моему, дочка из них уже очень давно выросла.

В общем, очень хорошие, качественные пазлы. Считаю, что они идеально подойдут для малышей, которые только начинают знакомиться с такой увлекательной и полезной игрой, как пазлы. Поэтому, повторюсь, но скажу, что я бы рекомендовала их использовать для деток гораздо раньше 3 лет: думаю, что с полутора лет можно смело складывать их вместе со своими малышами.

Что касается стоимости, то, так как нам их подарили, точную стоимость именно этих пазлов не знаю. Но видела в магазине такие же, но с другими фигурами, и стоили они почти 12 белорусских рублей (около 5,5 у. е). Далеко не дёшево, конечно... Но что сейчас дёшево? Особенно для детей... Тут хотя бы качество не подкачало...

Итак, подытожу всё выше написанное.

ПЛЮСЫ:
- высокое качество=долговечность;
- милые и приятные картинки;
- большой размер элементов;
- наличие плотной коробки для хранения;
- возможность "проводить влажную поверхностную уборку".

МИНУСЫ:
- если только цена;
- ну, и рекомендации по возрастному ограничению (я не совсем с ними согласна).

Но в любом случае отличные пазлы! Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
  • Достоинства
  • Качество, картинки, размер
  • Недостатки
  • Цена, для ребёнка 2-х лет оказался очень лёгким
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям