SERENGETI-PARK - сафари на севере Германии (Германия, Гамбург)

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Германия

Читать все отзывы

Отзыв: SERENGETI-PARK - сафари на севере Германии (Германия, Гамбург) - Были с семьёй уже много раз и поедем ещё.

Год посещения: 2018

Когда вы подъезжаете решите для себя, что вы хотите посетить парк с животными или же только насладиться представленными атракционами. Вы можете выбрать что-то одно или же полностью парк плюс атракционы.
Деткам до трёх лет вход бесплатный, к великому счастью собакодержателей, они также могут с вами отдохнуть и абсолютно бесплатно. Для них нужны только поводок и ошейник.
Также обдумайте, хотите ли вы заехать на территорию парка на своей машине или же воспользуетесь транспортными услугами парка и поедете на автобусе с группой людей. Что лучше, решать только вам?! Моё личное мнение основывается на личном опыте. В первый раз нашего посещения - это был автобус. Было жарко, маленький ребёнок, коляска и детская сумка; детская коляска отпадает, если вы не можете её сложить до минимальных размеров. А также, это очень важно, если с вами путешествует собака - в автобус нельзя. Оставить в машине тоже, здесь считают это не гуманно, особенно в жаркую погоду (штраф), поэтому кто-то должен остаться с ней.
Второй и последующие поездки, а их достаточно было много, мы ездили только на своей машине. Нападений со стороны животных не было. Если придерживаться правил парка, то вам нечего бояться. Везде есть указатели и надписи.
Кормить животных парка запрещено, но мы бываем там уже не первый раз и знаем, где есть спокойные и миролюбивые "рогатые", поэтому подкармливаем потихоньку (стыдно, то как!). Хочу сказать, что кормление осуществляется, исключительно, биологическими овощами, заранее порезанными дома.
















Около слонов можно лишь походить и их посмотреть. Если есть маленькие слоники, то зрелище ещё то, они балуются и шкодят, как и наши дети.
Отдельно можно рассказать о специально-отведённом месте для всякого рода коз, как больших, так и маленьких. Их можно трогать, с ними играть, они абсолютно ручные.
Важно! Если вы с маленькими детьми и вы решили купить для коз специально приготовленный корм (продаётся за деньги, в этом же месте), то будьте внимательны и осторожны, козы молнееносно, с дикой скорость сбегаются и пихая друг друга налетают на корм. В этой суете страдают часто дети, естественно, они хотят тоже кормить, вот только некоторые козы, по весу и росту, превосходят даже некоторых взрослых. И не надо забывать о том, что рожки, даже у самых маленьких коз, хоть и мягкие на ощупь, но рожки.



С 2018 года в самом Серенгети парке (Serengeti-Park) был создан JURASSIC-SAFARI. Для любителей динозавров, шикарные выстовочные фигуры, внушающих размеров и реалистично представленные. Наша дочь зашла на территорию с огромными глазами от непонимания происходящего и с вопросом: "А они не настоящие?" Видимо впечатлило и напугало. Но так как оба наших ребёнка фанаты динозавров, посмотрев каждую фигуру в отдельности, она осталась просто в восторге. Моё личное мнение - постарались на славу.







Новшество с 2018 года - игровой комплекс для детей, где можно не только от души выплеснуть накопившуюся детскую энергию, но и взрослым - отдохнуть и перекусить. Внутри помещений и снаружи, имеются столы и стулья, а рядом маленькая закусочная.

На этом паравозике вы можете объехать весь парк с атракционами.


На территории имеются атракционы не только для взрослых, но и специально для маленьких детей.
В парке возможно не плохо покушать, везде можно купить мороженое, напитки и конечно же, сахарную вату. Не забывайте, про любимые детьми, сувенирные магазинчики, из этого места дети выходят с огромными глазами и игрушками.
Здесь вы также можете остановиться на пару дней, заранее забронировав своей семье домик для проживания.
Парковка для посетителей - бесплатная.
  • Достоинства
  • Множество видов животных, разнообразие атракционов, возможность проживания на территории парка.
  • Недостатки
  • Очереди, везде огромные очереди.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям