Фильм "Дверь" (2009)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
0
2
0
3
5
4
12
5
21
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дверь" (2009) - Серединка на половинку.

Время использования: 1 раз

Посмотрела этот фильм по рекомендации коллеги iri10111. Фильм понравился, но до половины. Вторая половина с огрехами и нравится мне условно. С заявленным "эффектом бабочки" я не очень согласна, скорее всего соглашусь с версией портала в прошлое.

Каждому из нас хоть раз в жизни хочется вернуться в прошлое и исправить ошибку, вернуть близкого, изменить свою жизнь к лучшему. Иногда ошибки бывают роковыми. Так случилось и с главным героем фильма, несчастливым мужем, который бегал за любовными утехами к соседке и из-за этого случилось большое несчастье с его маленькой дочерью.

Прошлого не вернуть, самое страшное, что его нельзя забыть, особенно если очень виноват. После такого нелегко прийти в себя и жить дальше. Но к тому, кто ищет путь, он приходит. Главный герой смог найти дорогу к прошлой жизни. Правда цена была заплачена не малая. И вот перед нами картина возврата в прошлое, о котором многие из нас мечтают. Очень интересно наблюдать за дальнейшей жизнью героя, его ценностями, его осмысленностью... Как будто человек очнулся от страшного сна и не может нарадоваться яви. Но не всё так просто, начинаются непредвиденные проблемы.

Вторая половина фильма немного портит первое приятное впечатление. Мне показалось, что перебор событий. Напоминает что-то вроде "города призраков" или зомби из будущего, хотя никаких зомби в фильме нет. Перед героем снова стоит выбор, теперь он уже совсем другой человек и поступит свысока прожитых лет, полных боли и одиночества. Можно даже пофилософствовать на эту тему. Но я вот что-то не очень довольна осталась...

В общем, фильм ничего так, мог быть лучше, но идею, на мой взгляд, немного загубили. Рекомендую посмотреть, ставлю оценку в четыре звезды с минусом. Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • Актёрский состав, идея, сюжет
  • Недостатки
  • Перебор
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям