Фильм "Благословите женщину" (2003)

Среднее 4.76 (голосов 97)

1
1
2
0
3
5
4
9
5
82
Всего отзывов: 97

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Благословите женщину" (2003) - Всегда пересматриваю.

Время использования: 1 час 54 минуты

Я не читала одноименную книгу, и не пыталась найти это кино, оно застало меня по телевизору. И сейчас, сколько бы не застал, всегда досматриваю до конца.

Итак, молодая красивая девушка (Светлана Ходченкова), живущая на берегу моря встречает военного (Александр Балуев). Она не мечтает стать генеральшей, но помотаться по гарнизонам ей пришлось. А ведь впереди война. Благословите женщину, сумевшую пережить столько трудностей и не потерявшую бодрость духа.

Это, как оказалось, первая большая роль Светланы Ходченковой, и, по-моему, самая удачная. Здесь она еще такая складная, больше в этом образе она нам не представала. А главные актеры - Александр Балуев, Александр Михайлов - бесспорные красавцы. Очень понравилась Инна Чурикова и Ирина Купченко. Приятно видеть работу старой гвардии в современной окраске.

Понравилась атмосфера - добрая и домашняя. Про позицию главной героини можно спорить и спорить, но, например, я каждый раз мечтаю обладать такой способностью - сохранять позитивный настрой в любой ситуации. А насчет "умная женщина не будет терпеть мужа-тирана" я вспоминаю присказку своей бабушки отнюдь неробкого десятка про "какой мосол достался, тот и гложи". Время другое.

В итоге спасибо Станиславу Говорухину за еще один очень хороший фильм. Для меня 5 баллов. Рекомендую всем, кто его пропустил. Любопытно, нравится ли он мужчинам, я пока в почитателях вижу только зрительниц.
  • Достоинства
  • История, атмосфера, актерская работа, посыл, послевкусие.
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям