Лазерное шоу фонтанов "Wonder Full" около отеля Marina Bay Sands (Сингапур)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Лазерное шоу фонтанов "Wonder Full" около отеля Marina Bay Sands (Сингапур) - Обязательная программа в Сингапуре!

Время использования: Два раза

Год посещения: 2018

Приветствую вас!
Сегодня у меня красивая тема - лазерное шоу фонтанов в заливе Марины Бей. Шоу ежедневное и бесплатное.

Внимание.
Раз в пять лет программа и название этого водного представления меняется.
Так с 2011 по 2016 год шоу называлось "Wonder Full" (Полное чудес). С 2017 года программа обновилась, теперь шоу от MBS называется "Spectra".

Шоу танцующих фонтанов есть во многих городах. Где-то местное небольшое, такое как в Анапе. А где-то грандиозное, известное на весь мир, такие как в Дубаи и Барселоне.
В Сингапуре туристам, жадным до впечатлений, ежедневно показывают три бесплатных светомузыкальных представления. Это Танец Журавлей на Сентозе, шоу Супер Деревьев в Садах и шоу Фонтана Богатств.

Цветные фонтаны у Marina Bay Sands не только танцуют под музыку, но показывают лазерные картинки, это очень зрелищно! Могу сравнить разве что с представлением фонтанов на Кипре, в Протарасе. Но там платно, а тут для всех))

Все действие происходит в заливе Marina Bay перед отелем MBS.

Выше на воде видна платформа для подсветки и оборудование для фонтанов.
А ниже у правого края центральная конструкция, вокруг которой всё и пляшет. Это стеклянная 12-метровая призма, главный отражатель света и лазера.

Дальше будут только вечерние фотографии.
Шоу Спектра можно наблюдать с двух основных точек. Кроме них есть ещё разные высотные бары и смотровые площадки, но это уже ВИП-залы. А мы о простых, массовых.

Первый зрительный зал расположен на площадке около главного Мерлиона и вокруг него (там есть ступени к воде).

А теперь мой совет.
Шоу в Заливе проводится дважды в день, как правило это в 20:00 и в 21:00. А по выходным есть дополнительный сеанс в 22:00. Но уточняйте! Бывают изменения.

Так вот, первый сеанс в 8 вечера можно посмотреть от Мерлиона, и успеть на второй сеанс на другую сторону. Именно в этом порядке)) Вот тогда будет полное впечатление.

Мимоходом подскажу малоизвестную информацию.
Ниже на фото под струей Мерлиона виднеется театр Эспланада, тот самый, что с крышей дуриана. На той самой крыше есть терраса - отличная смотровая площадка, куда можно подняться бесплатно!
Естественно, оттуда виды на залив будут потрясающими. И ещё, там бывают бесплатные концерты, возьмите на заметку. За что люблю Сингапур - можно задаром посмотреть много чего интересного))

Но вернёмся в парк Мерлиона. Где расположиться для просмотра шоу?
Как мне кажется без разницы. Многие советуют прийти пораньше и занять место на смотровой площадке на воде.

Но и со ступеней всё отлично видно, а там места всем хватает.

Пару слов о самом шоу.
Как всё в Сингапуре, это высокотехнологичный спектакль. Уникальные технологии, дорогостоящее оборудование, великолепная музыка - всё выполнено на самом качественном уровне. Масштабность водной "сцены" тоже немало впечатляет.
Идея сюжета - гармония природы и человека.

Шоу начинается с игры цвета. Лодка Marina Bay Sands и ансамбль у подножия трёх корпусов отеля начинают менять освещение. На фоне черного неба это смотрится фантастически!
Вот это чистый синий цвет

А вот он переходит в сиреневый

И меняет на бирюзовый

Вскоре над "лодкой" начинают пляску лазерные лучи. Они улетают в небо, и скользят в воды залива, скрещиваются и разбегаются, меняют цвета. Вот это я и называю - КОСМОС!

Но основное лазерное шоу проходит на другой стороне, вот у той самой призмы. Там пляшут фонтаны, там проецируются картинки. От Мерлиона всё это не рассмотреть.

Но оттуда мы бы не увидели пляску лазерных лучей над отелем Marina Bay Sands. Именно потому я и советовала начать смотреть шоу от Марлиона, а потом перейти на основную площадку. По времени как раз удобно.

Шоу длится 15 минут. Как только первый сеанс закончился, направляемся влево, к мосту ДНК. Его вы узнаете по красной подсветке.

Мост выведет прямо в ТЦ Marina Bay Sands. По пути будет несколько стеклянных полукруглых смотровых площадок над водой, очень классные виды оттуда, ракурс для фотографий беспроигрышный!

В торговом комплексе держитесь правой стороны и выходите на уличную террасу. Внизу на берегу есть что-то типа зрительного зала с сидячими метами. А мы смотрели шоу с той площадки, что уровнем ниже вот этих пальм. Видно было всё отчётливо, но стоя.

Перед вами будет весь залив.
Если удастся занять бортик напротив самой призмы, это будет самое удачное место.

А дальше только смотреть!
Смотреть как вздымаются в высоту разноцветные струи. Как плавно они переливаются, или вдруг бешено кружатся в водовороте, подчиняясь музыкальным командам.

За 15 минут будет три части представления. В первой части очень красивая музыка и фонтаны двигаются грациозно, извиваясь и переливаясь.
Но вот ритм меняется, и струи воды бьют в чёрное небо. Круто! Эффектно!

Там, позади занавеса из цветных струй воды, огни высотных домов Сингапура. В этом сюжете они проглядываются особенно космически.

Вскоре на водную взвесь начинают проектироваться лазерные изображения. Надо отметить, что синхронизация музыки и картинок идеальная!

Появляются разные фигурки, летают диковинные птицы, плавают цветные рыбы, ввысь уносится шикарный хвост жарптицы, в воздухе расцветают прекрасные цветы.

Потом начинают крутиться разнообразные узоры.
Есть моменты, как будто появляется картинка из детского калейдоскопа. Все наверное знают как там меняются узоры. Вот и тут что-то подобное. Смотрите видео. Уверена, у вас будут те же сравнения.
Красота такая, что словами и не передать))

Надо ли говорить, что движение воды действует на человека магически?
Взаимодействие воды, тумана, музыки и цвета оказывает тройной гипноз! Эффект нисколько не хуже лучших театральных постановок.
А уж лазерные картинки в воздухе на водяном экране однозначно зрелищнее.

Я могу согласиться что лазерное изображение на треугольниках в шоу "Крылья времени" на Сентозе качественнее и отчётливее, там и сюжет понятнее. Но здесь шоу намного масштабнее, захватывающе! Это действо поглощает всё внимание.

Кажется, что цветная пляска воды захватила весь залив Марины Бей, превратила его в огромную сцену, подчинила своей неудержимой энергии. А зрителей всё это представление погрузило в настоящий зрелищный транс.

Эти 15 минут пролетели на одной волне восторга, на самой высокой, ни разу не снизив шкалу эмоций! Заключительные струи... и сожаление, что всё закончилось.

Уходили мы потрясённые красотой этого шоу. В душе было столько прекрасного, что хотелось кричать - спасибо Сингапур!
Ты умеешь удивить и наградить)) Ты щедрый, ты даже самому бюджетному туристу даришь столь прекрасные моменты!

И на последок мой самый главный совет - забудьте на время про телефон и фотоаппарат, смотрите шоу своими глазами.
Не позволяйте девайсам отбирать ни минутки от этого удивительно зрелищного представления. Я было начала фотографировать, но быстро поняла насколько это мешает. А потому просто включила на видео, не контролируя процесс - что запишется, то и будет. А сама получала удовольствие от просмотра.

Кстати, видео даже получилось, некоторые моменты предлагаю и вам посмотреть))
Спасибо за внимание, живите ярко, всем удачи!
  • Достоинства
  • Бесплатно, зрелищно, масштабно, в самом центре, да просто ВАУ!
  • Недостатки
  • Тут невозможно назвать минусы, их нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям