Отель Домбай (Россия, Домбай)

Среднее 2.96 (голосов 24)

1
7
2
1
3
6
4
6
5
4
Всего отзывов: 24

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Домбай (Россия, Домбай) - Удивительно! Бывает смешно, когда не грустно...

Год посещения: 2019

Мне повезло приехать в Домбай с группой бывалых ребят и девчат, у которых были забронированы номера в этой гостинице и мне досталось место в трехместном номере. Так как "не хотел отрываться от коллектива", то согласился не глядя. Да и не хотелось тратить время на поиски места для ночевки. Именно так я определил свою цель, касаемо проживания. Конечно, я сразу понял, что гостиница не может соответствовать ни каким нормам, но то, что попал в настоящий квест - узнал позднее...

С виду, конечно, гостиница выглядит не плохо. Даже холл произвел приятное впечатление, так как мы приехали рано утром и было почти темно. Встроенная подсветка в комбинированном потолке скрывала недоделки, диванчики стоят не затертые, еще. У стены стоит макет горы и канаток. На стене висит современный телевизор, в общем - ни чего не настораживало, кроме отсутствия кого либо на ресепшене в течении часа...
Первое, серьёзное, удивление было связано именно с "хозяйкой" ресепшена. Это русская баба (не поворачивается язык назвать её как то иначе), начала общение в классическом стиле продавца центрального гастронома 70-х годов. Смысл недовольных реплик сводился к "вастут нестояло" и "понаехалитут итопчут". Мигом окунув меня в годы советской юности, она бессознательно стала доминировать среди всех самцов, столпившихся у стойки. Моё врожденноё любопытство не позволило взять и просто так уйти - по законам жанра, дальше должно было быть еще интереснее и "Домбай" не обманул моих предчувствий.
Как только мы обрели заветные карточки-ключи, почувствовав себя почти что, приглашенными гостями - сообщили, что лифты не работают и нужно тащить сумки по лестнице. Даже не могу определить - почему не удивлялся уже?
На этаже меня порадовал кулер, стоящий недалеко от нашей двери и даже то, что открыть дверь получилось раза с 6-7-го, не могло убить надежду на хорошее будущее. Списав проблемы с замком и картами на недостаточный опыт с данной моделью замков, мы начали искать плюсы номера. Конечно, главным плюсом является вид панорамного окна!


Кроме окна, порадовало наличие современного телевизора, хоть и маленького, но настенного. Номер нам, с парнями, достался трехместный, где одна кровать стояла вдоль окна (панорамного!), а вторая и третья составляли одну, но в два этажа... Так как в номере раздеваться не хотелось, а я имею богатый опыт путешествий в различных условиях - занял верхний ярус. В номере, на первый, мужской и уставший взгляд, был сделан евреремонт. Ну, в смысле, поверх рассыпавшегося паркета, застелен палас, потолок спрятан в натяжную пленку, а штукатурка художественно потерта наждачкой. В общем, за три полных дня (ранний заезд и поздний выезд) заплатив 2000 рублей, я решил не портить себе настроение мелочами.

Быстренько перекусив и даже заварив чайку водой из кулера, мы убежали кататься, о чём я рассказывал в теме https://otzovik.com/review_7623700.html
Придя вечером в гостиницу, выяснил, что лифт не будет работать в ближайшее время. Поднявшись на свой этаж, стал решать головоломку с замком двери. Если опускал карту и ждал, пока загорится зеленый диод - происходило одно из двух: или мигнув зеленым, замок полностью тух, или щелкал механизмом, но ручка не открывала всё равно.
То есть, квест был в самом разгаре... Не то, что бы я хочу хвастать, но доля гордости за решение ощущаю. Значит запоминайте: если попадется тот же номер или подобный, нужно левую руку положить на ручку, опустить карту в скважину и внимательно слушать! Как только раздается первый щелчок замка - нужно, в ту же секунду(!), опустить ручку. При достаточной тренировке, сможете открывать со второго-третьего раза!
В номере я решил заварить чай, пока буду принимать душ, но обнаружил кулер неработающим. Сразу не придал значения и решил, что эту неприятность обязательно устранят, к утру, а вечером собирался попить кофе в более уютном месте.
Душ, при его советской простоте, тоже умудрился удивить! Вот, смеситель работал, кафель ни где не отколот, шторка висит и вода была любая! А удивило то, что выйдя из душевого поддона я не почувствовал разницы... То есть, воды на полу было ни чуть не меньше.
Квест продолжается!!!
Пожертвовав маленьким полотенцем, собрал воду и начал решать ребус. Оказалось всё просто! Нужно было, всего лишь, опустить ниже шторку, что бы край свисал внутрь поддона. Ха! ... наивный... На минуточку решил, что умнее прежних постояльцев. Штанга была "одноразовой". То есть, пришлось очень постараться, что бы поставить хотя бы на прежнее место.
Вечером сосед по радости отдыха, просто чудом, умудрился получить у советской дежурной тепловентилятор!! Но это только перевело ребусы на новый уровень...
Мы три раза обыскали номер, отодвигали кровати, тумбочки и стол, но розеток было только две. Точнее - одна двойная. А к телевизору подключался цифровой ресивер, конечно же со своим шнуром и вилкой...
Вот...
В первый вечер, поняв, что телевизор работает, но не показывает, мы даже обрадовались!! Можно было прогреть помещение и даже зарядить телефоны, по очереди.
Интересное задание было и с кроватями: та, которая у окна - с полутораметровым матрасом, а у меня был нормальный, проверенный (на вид лет 10), матрас, а вот кровать... Дело в том, что даже с моим опытом, я не сразу приспособился залезать на второй этаж, потому что при любом вздохе, оба этажа ходили ходуном, а процесс запрыгивания всегда подразумевал риск разрушения всего номера. Конечно же, ни каких лестниц, подставок и прочих глупостей взрослым мужчинам не предлагалось - было бы не интересно, наверное.

Утро, конечно, очень порадовало яркостью и болью всего тела!

С такой погодой, даже поломанный кулер не мог меня остановить! Спустившись на этаж ниже, обнаружил работающий кулер, но без воды... Конечно же, это даже не задачка, так как в нашем кулере поставили полную бутыль (не понятно для чего). В общем, легким движением больного тела, спустил бутылку на этаж ниже, набрал кипяточка и приятно провел утро.
Дневные фотки по ссылке выше, а вечером квест продолжился. Мой соратник по счастью, перед уходом в горы, попросил замену матраса и милейшие черкешенки обещали решить квест за него, пока мы будем радоваться жизни. Вечером выяснилось, что они не смогли открыть номер.
Можете себе представить, с какой гордостью я обучал лузеров прохождению этого уровня?...
В результате, черкешенки играли сценку из "Нашей Раши" с подозрительной точностью. "... да, конесна... обясательна поменяем, да! ... обясательно! ... мозыт еще что то нузно?"
Ну, как вы догадались, нерешенный квест однополчанина остался ему на второю ночь.
Так как парни ушли в баню, во второй вечер, я остался с последним нерешенным ребусом сам. Телевизор...
Оказалось, что решить его можно было только в одиночестве, так как сигнал сбивался самими поселенцами! То есть, нужно было переключить на желаемый канал, укутаться в одеяла, так как тепловентилятор некуда подключать и замереть. После трехминутного раздумья, телевизор оживает и начинает что то показывать!

В финале квеста мне открылась главная тайна - причина полного заселения этой гостиницы. Профсоюзы!!! ... оказывается, путевки с заселением распространяются через профсоюзы...
Интересных, вам, путешествий и игр в выживание))
  • Достоинства
  • Снаружи очень хорошо, если спиной к отелю...
  • Недостатки
  • нужно ночевать в отеле...
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям