Город Брюссель (Бельгия)

Среднее 4.52 (голосов 69)

1
0
2
0
3
9
4
15
5
45
Всего отзывов: 69

Категория: Бельгия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Брюссель (Бельгия) - Город на семи холмах

Год посещения: 2015

Брюссель - это столица Королевства Бельгия. Это город на семи холмах. Самая первая моя экскурсия в Брюсселе была в Европарламент, который находится на площади у королевского дворца, в городской Ратуше. Я также увидела красивую площадь в Европе - Гранд Платц. Днем площадь напоминает цветочный рынок.
Символ Брюсселя - скульптура "Писающий мальчик", который, по легенде, спас город от пожара. Это одна из известных достопримечательностей города, расположенная возле Гран-плас. Эта фигура возникла в ХVII веке. Во время вражеской осады маленький мальчик увидел, как из-за попавшего в окно снаряда загорелся дом. И он решил спасти город. Скульптурного мальчика зовут Жюльен. У него отличный гардероб и свой личный портной. Костюмы и мундиры ему дарят со всех стран мира. У него 900 костюмов, подаренных государственными деятелями разных стран. На День независимости Украины мальчика одевают в национальный украинский костюм. Туристы здесь загадывают желания, говорят, что все они сбываются. В честь Писающего мальчика каждый год устраивают праздник. В этот день фонтанчик наполняют пивом, и все желающие подставляют бокалы и пьют пиво бесплатно.
В Бельгии местные жители с большим уважением относятся к Петру I. Ведь русский царь в 1717 году открыл Бельгию для России. Когда он приезжал в эту страну, его встречали с большими почестями. Он знакомился с квалифицированными специалистами и приглашал их к себе на службу. В парке, недалеко от Королевского дворца я увидела памятник Петру I и сфотографировалась с ним на память.
Королевский дворец – это официальная резиденция короля. Здесь проходят королевские мероприятия, но семья короля тут не проживает. Дворец сохранился до сих пор. Это здание необыкновенной красоты.
Одна из достопримечательностей Брюсселя – Атомиум. Его создали в 1958 году, перед открытием Всемирной выставки. Это символ атомного века. Высота монумента 102 метра. Около Атомиума находится большой парк. В парке расположены миниатюрные достопримечательности Европейских стран: Эйфелева башня, Триумфальная арка, Пизанская башня и др. Всего там находится 300 монументов из 80 стран.
Мне очень понравился Королевский музей в Брюсселе. В музее находится множество скульптур и картин знаменитых художников.
Брюссель красивый зеленый город. Тут растет много цветов, деревьев и аккуратно подстриженных кустиков. Больше всего высажено разноцветных гераней.
В магазинах города огромный ассортимент товара. Я купила брелок «Писающий мальчик», шоколадку и вафли.
В столице Бельгии много церквей, музеев и театров. Но для того, чтобы все увидеть, необходимо пожить в этом городе хотя бы недельку.

Брюссель - это очень красивый город с необыкновенной историей и

архитектурными сооружениями.











  • Достоинства
  • Красивая архитектура, множество цветов, скульптура писающего мальчика, Атомиум
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям