Набор для творчества Charlie-Kao Industry "Волшебный песок"

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Набор для творчества Charlie-Kao Industry "Волшебный песок" - Интересная идея, в отзыве как продлить удовольствие игры.

Год выпуска/покупки: 2019

Набор для творчества Charlie-Kao Industry "Волшебный песок" к сожалению не оправдал ожиданий. Правильнее сказать даже так, штука интересная, но цена в 245 руб за 2 минуты удовольствия все же для большинства людей во время фин. кризиса непозволительная роскошь. Я не преувеличиваю -все развлечение буквально занимает пару минут - дольше времени открывать упаковку, нежели сам процесс творчества.

Суть всего процесса - достаем формочку, насыпаем разноцветный песочек и заливаем водой. Все. Ждем положенное время и вуаля- у нас готовая игрушка. Как сказал сын про все это действо - "Маловато экшена"))))) В целом согласна - интересно, но как-то уж очень все быстро. Собирать коллекцию из 14 игрушек за такую сумму, конечно же не будем.

Теперь чуть подробнее, что ждать счастливым обладателям этой игрушки? Внутри упаковки нас ждет формочка, открытка с примером как можно красиво насыпать песочек и собственно сами пакетики с цветным песком - 6 шт.

С обратной стороны более, чем подробная и ясная инструкция + еще и картинки как все делать:

Итак, сам процесс: насыпаем песочек в формочку, разравниваем и заливаем водой. Кстати в целях экономии и растягивания удовольствия можно использовать не весь песок, мы об этом не знали и высыпали до краев - осталось еще 1.5 пакетика, из которых вполне себе получился еще один немного тощий пингвин, а можно было бы растянуть и на 3 вполне упитанных.

После того как залили водой осталось ждать. Производитель пишет про 10 минут, а в идеале предлагает подождать час. Вот тут инструкция расходится с реальностью - через час извлечь из формы готовое изделие не представляется возможным, "песок" уже схватился, но прилип - попробовала выковыривать и выдавливать, сразу стало понятно, что пингвин может остаться без лап и крыльев. В итоге прошло 4.5 часа прежде, чем мы его вытащили и то игрушка оказалась чуть более влажная, чем должна быть.

Итак наш результат - одна сторона шершавая:

С другой стороны пингвин получается гладкий. По текстуре это резиновая игрушка. В темноте действительно светится, но не сильно ярко.

В целом интересно, но дороговато.

ps Если читают производители, то от себя скажу, что однозначно интересная идея/задумка, но посоветовала бы сделать несколько формочек меньшего размера и глубины - себе стоимость останется та же, а вот удовольствия будет больше и процесс игры дольше.
  • Достоинства
  • Интересно,любопытный опыт/эксперимент - как из песочка сделать красивую резиновую светящуюся в темноте игрушку.
  • Недостатки
  • Вес процесс занимает лишь пару минут: насыпать, залить и достать готовый результат - вся игра... Цена в 246 руб за 2 минуты -дороговатое удовольствие. Доставать изделие не ранее, чем через 4 часа, хотя написано про 10мин-1 час.
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям