Кафе "Ветерок" (Россия, Светлогорск)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Ветерок" (Россия, Светлогорск) - теперь я знаю, что такое Калининградские клопсы

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калининградская область

Район: Светлогорский район

Город или поселок: Светлогорск

Добрый день, дорогие читатели моего отзыва! В Светлогорске, на спуске к морю находится легендарное кафе "Ветерок", которое здесь, по рассказам местных, находится с очень давних времен.

Кафе имеет неказистый вид- это небольшой домик, есть две летние веранды.

Места внутри тоже немного, интерьер простенький, столики стоят в два ряда- возле стены и возле окна, в проходе между ними к полу прибита ковровая дорожка, на которой посетители даже умудряются танцевать- в выходные и праздничные дни вечером в кафе звучит живая музыка.

Фотографировать мне было не удобно, так как в кафе всегда много людей. Кафе пользуется большой популярностью, в редкий день были пустые столики даже в ноябре месяце. Часто очередь в кафе стояла на улице (как на фото выше).

Меню в кафе небольшое и незамысловатое, вывешено на улице. В чем же тогда такая популярность кафе? Очень вкусно и дешево. Дешевле в Светлогорске кафе, наверное, нет.

Мы заказывали салат, закуску из вареного языка, и, конечно, Калининградские клопсы, которые, как все утверждают, здесь готовят вкуснее всего.

Что такое клопсы? Это обычные фрикадельки, но и правда, очень вкусные, подаются они с картофельным пюре и винегретом. Это блюдо, конечно, не уровня кафе, а столовой, и подача соответствующая, видно на фото, но по вкусу это качественные домашние фрикадельки со вкусной подливкой; если вы голодны и пришли пообедать, то это достойное второе блюдо в этом кафе.

Еще мне понравилось обслуживание: быстро, вежливо, с улыбкой.

А еще мне очень понравился грог. Горячий грог. Из-за него мы заходили в кафе практически каждый вечер, поднимаясь с набережной. На набережной продается глинтвейн, тоже горячий, но я терпеть не могу его запах, а грог в Ветерке просто чудесный, согревает прекрасно.

Да, не могу не вспомнить еще одно помещение, туалет, раритетный просто. Он находится в подвале за железной дверью, вход в него с улицы, чтобы в него попасть, надо у бармена взять ключ, умудриться открыть тяжелую дверь и спуститься в подвал. Этот экстрим проделал муж, я же сказала, что корпус санатория рядом...

Не смотря на все это, хотя кафе и похоже больше на столовую, но как-то в нем уютно, тепло, душевно, вкусно. Напротив него находится новое, современное кафе «Дёнер & Кебаб Хаус», но там всегда было пусто, а люди толпились у "Ветерка"

Конечно, я рекомендую"Ветерок".
  • Достоинства
  • дешево, вкусно, есть живая музыка
  • Недостатки
  • часто не бывает свободных столиков
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям