Отель Messonghi Beach 3 (Греция, Корфу)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Messonghi Beach 3 (Греция, Корфу) - Тратить на этот отель деньги смысла нет

Год посещения: 2018

На Корфу мы поехали почти случайно в июле 2018. Собирались в другое время и в другое место. Отель этот тоже нам практически навязали, не было времени выбирать. Отзывы были ужасные и я ехала туда как на войну. Но всё оказалось не так плохо. Зайдя в номер я выдохнула и мы даже не стали его менять))
Об отеле - это самый большой отель на Корфу и считается самый дешевый по соотношению цена/качество. Я с этим не согласна. Для такого качества цена запредельная. Территория огромная и народу тьма.

Сначала о плюсах. Сижу и думаю - а они были? )) Кажется только один - я думала будет хуже. Больше не поеду. Но по справедливости это и не ужас-ужас. Так что попробую просто описание.
Номера маленькие, потолки низкие, санузел - обрыдаться - вместо душевой кабины корыто со шторкой. Аккуратная девочка (я) может помыться. После того как мылся муж можно было устраивать заплыв. Мыльно-рыльный набор как в Европе)) усеченный вариант и если что закончится надо искать горничную и выгрызать чтобы доложили. В номере крохотный телевизор, холодильник, кондиционер. Сейфа в номере нет. Есть платные боксы, которые стоят в холле на первом этаже. Такие почтовые ящички у стеночки. Не на рецепшен!! Типа они ни за что не отвечают. Брать не стали. Двери в номерах полые и все что происходит в коридоре отлично слышно в комнате. Зато на завтрак не проспишь.





WiFi только платный, но его все-равно что нет. Я оплатила 1 день - выброшенные деньги, даже почту не открыть. Купили в магазинчике на территории отеля местную симкарту, тариф типа нашего Смарт - обошлось в 15 евро.
Про питание. Столовка. Котлеты с макаронами - как-то так. Чувство что я в пионерском лагере не покидало меня. Понятно что там давали и рис, и картошку, и какое-то мясо(всегда в соусе), и какую-то рыбу(такую же унылую). И типа салат можно собрать из нарезанных овощей. Но это все невкусное и несвежее. Я в курсе что и в 5-тизвездочных отелях недоеденное вчера перерабатывают в запеканки и салаты, но как-то там это выглядит приличнее. А здесь оставшиеся со вчера тефтели обжарить еще раз и залить кетчупом - ну прикольно. Хуже чем ленч-бокс в самолете. Это средиземноморская страна, лето - должно быть много морепродуктов, свежих овощей и фруктов. Один раз за две недели давали мидии. Из фруктов каменные груши и нектарины. Брала их в номер - 3 дня полежат - можно есть. Насчет вкусно и разнообразно мнения не разделяю. Это съедобно. К слову вкусно - отношения не имеет.
Чай-кофе только на завтрак (потом можно взять в баре на первом этаже или в пляжном баре. На обед-ужин вино белое, розовое и красное и пиво без ограничений. Не разбавляют, тут все по честному. Просто вино молодое, а пиво дешевое.
К слову - официанты работают очень быстро, мгновенно накрывают столы, помогают детям донести суп или мюсли с молоком и вообще очень вежливые. Поэтому несмотря на толпы народа свободные столы всегда есть и можно даже выбрать где сидеть. Тут без претензий. Вообще к персоналу претензий нет, все очень вежливо и оперативно.
У нас было все включено, так что можно было пользоваться рестораном на пляже и двумя барами. В ресторане на пляже в 12.00 и в 16.00 накрывали чай. Пообедать там тоже было можно, но еще скромнее чем в главном ресторане. Коктейли бесплатные - гадость )а платные из тех же ингредиентов брать смысла нет) Ну и мороженое без ограничений. Один холодильник стоит возле бара на первом этаже, второй в пляжном ресторане.
Про развлечения. При отеле есть горка - типа мини-аквапарк. Стоит 6 евро на весь период проживания. Работает 4 часа в день. Мои неделю катались как не в себе, потом им надоело.

Анимация довольно приятная, но я не по этой части. Была аквааэробика (очень много народу) и йога (просто растяжка конечно, но не плохо). Есть детский клуб (нам не актуально) и спорт зал. Маленький, вход строго в кроссах.
Бассейны откровенная жесть. Их несколько, но на такое кол-во людей все-равно мало. Вода мутная. я зашла по пояс - постояла и вышла. Плавать невозможно - это суп из людей. Купались в море. С лежаками тоже историю не поняла. Они как бы есть, но их надо занимать. Зонтов примерно в 50 раз меньше чем лежаков, при этом есть место их поставить. На пляже при отеле зонты/лежаки платные, но там все забито. Захочешь заплатить - не получится. Мы впрочем не хотели. Там плохой вход в море.
Про пляж-море. Только мое любимое Ионическое море примирило меня с этим отелем. Про плохой вход в море у отеля я знала. Это не было сюрпризом. Там месиво из водорослей. Причем довольно большой кусок побережья. Если стоять спиной к отелю надо идти налево. Идти долго, минут десять. С одной стороны кафе-ресторанчики, с другой пляж, весь заставленный зонтиками и везде в море видны бурые водоросли. Ориентир - спасательная вышка и кафе морской бриз(бело-голубые зонтики). Вот перед этим кафе есть кусочек пляжа куда можно бросить циновку и свой зонтик и накупаться. И самый лучший вход в море. Не очень мелко, мягкий песочек. Рыбки и раки отшельники. Очень-очень-очень прозрачная водичка.

Расположение - в деревне. Одна торговая улица в обе стороны. Рядом остановка и большой супермаркет. Куча мелких магазинчиков где все чуть дороже чем в супермаркете. Ну и продажа экскурсий через каждые 100 метров. На той же стороне что и отель есть русский гид (Наташа) у нее недорого), но советую перейти через дорогу - почти напротив есть Messongi Travel Centr - там еще дешевле и скидки дают больше, Можно сэкономить 10-15 евро с человека. Продажники на русском не говорят, но если не знаете английского на пальцах объяснитесь. Гиды на экскурсиях будут русские - так что переплачивать смысла нет. В остальных местах цены выше прилично.
Вывод - отдых мне понравился (мне везде хорошо), а отель нет. Дело именно в цена/качество. Этот отдых обошелся нам дороже чем отдых в Испании в настоящем 4-х звездочном отеле с реально хорошим питанием и дополнительными услугами. Такой отель должен стоить ровно половину иначе нет смысла вообще в него ехать.
Так что не рекомендую. За эти деньги можно найти гораздо лучшее качество, или такое же качество, но дешевле))
  • Достоинства
  • Персонал реально вежливый и расторопный
  • Недостатки
  • все остальное
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям