Манеж детский Globex "Арена"

Среднее 4.69 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Кровати и манежи

Читать все отзывы

Отзыв: Манеж детский Globex "Арена" - Ребенку комфортно-маме спокойно

Год выпуска/покупки: 2018

Когда дочка стала увенно сидеть и ползать, встал вопрос о ее безопасности, и я задумалась о покупке манежа. В магазине детских товаров мое внимание привлек манеж-книжка фирмы Глобекс Арена. Итак расскажу подробнее о плюсах и минусах данного манежа.
Полюсы:
1. тот факт, что манеж складывается достаточно легко, приобретая компактный вид, и это для меня было крайне важно, поскольку основное время я нахожусь дома с ребенком одна, и часто возникала необходимость перенести его из одной комнаты в другую. Я с легкостью складывала его, практически не прилагая усилий. Несомненно это большой плюс.
2 Манеж большой и прямоугольной формы. Также для меня было важно, потому что комната дочки прямоугольная и вытянутая, и квадратный манеж попросту бы не поместился. В манеже действительно есть где "разгуляться", ребенку в возрасте 6 месяцев свободного пространства более чем достаточно.
3. в манеже есть ручки-кольца, за которые впоследствии будет держаться ребенок. Кольца прочные, проверяя это, я изо всех сил тянула за них и собственно они прекрасно это испытание выдержали.
4. Прочная сетка, да она действительно не хлипкая и не рвется при малейшем усилии. Ребенок просто напросто висел на сетке и ни одной дырочки не образовалось.

Что касается минусов:
1. те же самые ручки-кольца, но не факт их наличии, а слишком высокое расположение. К примеру, сейчас дочери 10 месяцев и она вставая в манеже до сих пор не достает вытянутыми руками до колец. Возникает вопрос, какого роста по мнению производителя должен быть ребенок до 1 года.
2 цена. Я приобрела манеж не в интернет-магазине, и он обошелся мне 4200 руб. К слову манежи квадратной формы и не имеющие складного механизма стоят до 3000 руб. Считаю, что слишком высока наценка именно за возможность складывания.
3 ну и последний минус именно для меня, что ребенок играл в нем не более 5 раз. Поэтому перед покупкой манежа подумайте, действительно ли это такая необходимая вещь. Я не задумывалась об этом, когда покупала и представляла, что дочь будет играть у меня на виду, а я в это время смогу делать домашние дела, но на деле оказалось все иначе. По моим наблюдениям ребенка пугала именно сетка, поэтому возможно было бы лучше приобрести надувной бассейн. В целом манеж качественный, надежный и безопасный.
  • Достоинства
  • складной механизм, прочная сетка, большое поле для игр.
  • Недостатки
  • высоко расположенные кольца, завышенная цена.
Надежность
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям