Фильм "Шеф" (2012)

Среднее 4.51 (голосов 61)

1
0
2
1
3
6
4
15
5
39
Всего отзывов: 61

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Шеф" (2012) - Рататуи очеловеченные.

При погоне за Наполеоном Бонапартом(НА ПОЛЕ ОН был герой, но спасиБО НА ПАРТе учился неважно) русские войска были любезно встречены французскими кулинарами-партизанами(от слова часть, или порция), приготовившими нашим "освободителям" бьющие по щекам поедающего лягушачьи лапки, покрытые сопливой слизью устриц в раковинах-мензурках и даже порубленного в салат прообразом блендера - гильотиной, французского именитого повара Оливье. А в качестве репараций за сожжённую Москву из Парижа были вывезены останки будущего инженера Эйфеля, чьи кости были использованы в Строительстве Останкинской телебашни и одноимённой не кошерной колбасы. О подобных кухонных проблемах французских кулинаров и пойдёт речь в данной легкомысленной комедии на обеденную тему.

Незамысловатый сюжет этого фильма где матёрый кулинар Александр Лагард(актёр Жан Рено, в пер. Иван-Логан), которому требуется новые идеи для оригинального украшения приевшихся уже изнеженным гурманам блюд, нехотя обращается к молодому повару-выскочке Жаку Боно. Дело в том что юный Боно в ожидании долгожданной беременности и для ускорения процесса, начал добавлять в пищу своей невесте некую субстанцию помогающую залететь юным девушкам. От чего увеличилось пузо его невесты: от вкусных блюд или жаркой готовки на постели и желает теперь узнать юноша.

Игра Жана Рено не нуждающегося в представлении не требует очерняющей его критики - универсальный актёр активно всплывает как в кровожадных боевиках, так и в холоднокровных французских комедиях. Его персонажа Лагарда готовившего вялые и унылые блюда не вызывающие аппетита, привлекло в новом кулинаре Боно, оригинальный упор на эротично торчащие из тарелок напряжённые от возбуждённого яичного крема эклеры, а также горчица с хреном которым мазал свой орган Маркиз Де Сад.

Посмотрите ли вы комедию перед обильным ужином, либо в предвкушении жаркой ночи с благоверной будет на вашей оголодавшей совести.
  • Достоинства
  • Если смотреть комедию просунув ноги в духовку - то сплошные плюсы.
  • Недостатки
  • А если в холодильник - то минусы.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям