Санаторий МВД "Искра" (России, Сочи)

Среднее 3.73 (голосов 26)

1
3
2
0
3
4
4
13
5
6
Всего отзывов: 26

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Санаторий МВД "Искра" (России, Сочи) - Третий сорт- не брак.

Год посещения: 2018

Всю жизнь прожил по соседству с санаторием Искра. Очень средний по всем показателям санаторий. Если вы искушены и ждёте чего-то эдакого, вы будете разочарованы. Сейчас в санатории не работает бассейн. Как сообщили работники- "поплыли" некоторые подпорные стены в результате обильных дождей. И он снова заработает только после проведения капитального ремонта. Можно только догадываться, как долго он будет длиться.
Питание, обслуживание, номера, анимация на твёрдую-твёрдую "тройку". Нужно учесть, конечно, что санаторий ведомственный, и поэтому, приезжают сюда люди по очень смешной цене (огромная датация) или вовсе бесплатно. Поэтому, условно говоря, для человека, заплатившего за двухнедельный отдых смешные 5000 рублей, ждать девушек на ресепшене модельной внешности или заливных рябчиков на обед- не приходится.
Хоть и находится санаторий Искра в городской черте, положение его немного неудобное для перемещения по городу. Прямо напротив входа есть остановка с одним единственным автобусным маршрутом #86. Едет он в центр Сочи и далее. Ходит он примерно раз в 40 минут, вечером перестаёт ходить рано. До остановки, с которой можно уехать в Адлер не сильно далеко, минут 10 ходьбы.
До моря территориально недалеко. Ходьбы минут 15, но по очень-очень крутому спуску вниз. А потом подниматься назад. С непривычки сойдёт 1000 потов. Летом на море возит свой автобус. Но дело в том, что пляж санатория Искра расположен таким образом, что транспорт конкретно до него не доходит. Вас высадят у санатория Актёр и вам придётся пройти до вашего пляжа примерно километр по тропе здоровья "Терренкур". На самом деле, кроме удовольствия, прогулявшись по ней, вы ничего не испытаете. Мой отзыв об этой тропе можно прочитать, пройдя по ссылке выше.
Сам пляж санатория Искра лично мне не очень нравится. Он вплотную к железной дороге. Кстати, чтобы попасть на пляж, вам нужно будет её непосредственно пересечь (будьте осторожны). Пляж, скажу прямо, не уютный. Какой-то громоздкий, весь в битоне. Пляжная полоса почти отсутствует. Он оборудован лежаками, есть аэрарий, туалет, аптечный пункт. Но вот лично для меня- к приятному отдыху он не располагает. Прийти, окунуться и уйти. Налёживать часами я бы там не стал, есть пляжи гораздо приятнее. Но это летом. А зимой... Как и в любом другом санатории и пансионате на юге страны в несезон, конечно, намного скучнее. Особенно в сезон дождей, когда льёт и льёт за окном и конца и края этому не видно. Море только, разве что, для прогулки и глотка свежего воздуха. Остаётся кушать, спать, подлечить здоровье. Можно, конечно, съездить на хоккей в ледовый дворец спорта "Большой", который находится в Олимпийском Парке Сочи. Иных концертов и мероприятий зимой почти нет. Опять-таки можно порекомендовать съездить на курорт Роза Хутор. Там- то как раз зимой самое интересное движение. Море снега и развлечений.
Ну, а летом, что и говорить. Летом, на мой взгляд, условия проживания, отходят на второй план, так как сидеть в душном номере не имеет смысла. А вкусно и недорого перекусить можно где угодно, не обязательно ждать обеда по расписанию. Хотя, зная спартанский характер сотрудников силовых структур, думаю, что со мной многие не согласятся.
В общем и целом санаторий Искра стоит того, сколько стоит в нём отдых. Не больше и не меньше. Есть крыша над головой, есть довольно сносное питание. Довольно красивая территория. И вообще, санаторий находится в очень экологически-чистом районе. Не считая автомобильной дороги, которая примерно в 50-70 метрах, загрязнять окружающую среду тут просто нечем. Рядом море и парки.
Некоторое неудобство может доставить отъезд и приезд. Наверняка, придётся воспользоваться услугами такси. До аэропорта поездка обойдётся примерно в 500 рублей. До железнодорожного вокзала Сочи- примерно 200.
Санатория Искра неплохой, но не ах. Поставлю "тройку" и откланяюсь.
Желаю всем приятного отдыха и хороших воспоминаний о чудесном городе Сочи.
  • Достоинства
  • Недорого
  • Недостатки
  • Хватает
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям