Бегония - комнатое растение

Среднее 4.67 (голосов 58)

1
0
2
0
3
3
4
13
5
42
Всего отзывов: 58

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Бегония - комнатое растение - красота на подоконнике

Год выпуска/покупки: 2018

Добрый день, дорогие друзья! Мне очень нравятся цветущие комнатные растения, особенно нравится бегония с ее нежными красивыми цветами, но вот купить ее все не получалось, а тут друзья подарили на день рождения не срезанные цветы, а бегонию, моему восторгу не было предела!
Вот такая красавица.

подарили с указаниями- поливать по мере подсыхания земли. Конечно, мне захотелось еще прикупить парочку бегоний, побежали в "Леруа Мерлен" и преобрела себе еще парочку красавиц.



теперь у меня вот такой красивый подоконник. Хорошо, что у меня есть окно на восточную сторону, пока поставила их туда, потому что прямые солнечные лучи бегонии противопоказаны.
Единственно, пока не пойму один момент- многие садоводы пишут, что купленные в магазине цветы очень капризны и вскоре погибают, поэтому от бегонии сразу надо срезать черенок и укоренить его, но как мне срезать его, когда они у меня все в цвету, побегов без цветов нет. Придется все-таки положиться на судьбу и ждать, когда бегония отцветет, тогда будет видно. Цветут они у меня уже третий месяц, подкармливаю их универсальным удобрением для цветов по схеме на флаконе с удобрением.
  • Достоинства
  • очень красиво цветет
  • Недостатки
  • нет
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям