Фритюрница Tefal FZ 7000 ActiFry

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Фритюрницы

Читать все отзывы

Отзыв: Фритюрница Tefal FZ 7000 ActiFry - картофель Фри и не только с минимум растительного масла

Время использования: 6 лет

Год выпуска/покупки: 2012

Добрый день!
Сегодня речь пойдет о моей главной и любимой помощнице на кухне аэрофритюрнице Tefal FZ 7000 ActiFry. Покупалась она лет шесть тому назад. Изначально приобретала её для приготовления картофеля фри на минимальном количестве растительного масла. Очень уж мой супруг любит жареную картошечку.

С аэрофритюрницей в комплекте шла мерная ложечка, решетка для приготовления продуктов которые нельзя перемешивать и книга с рецептами, в моем случае книга на турецком языке.

Я сразу же нашла аналог книги на просторах интернета на русском языке. Хочу заметить рецепты в книгах различаются, в настоящее время я пользуюсь книгой из набора, так как печатный вариант всегда под рукой, да и нахожусь в Турции и поэтому турецкая кухня мне сейчас ближе.

Чаше всего готовлю в ней картофель фри, а так же мясо, рыбу, овощи и десерты и при этом на 1 кг. продукта нужна всего лишь одна мерная ложка масла (одна ложка равна двадцати граммам), блюдо готовиться за счет горячего воздухи и постоянного перемешивания. Так, что блюда приготовленные в ней можно есть тем кто следит за своим весом, без ущерба для фигуры. В общем аэрофритюрница - это чудо-машина, мечта каждой домохозяйки, которая не любит уделять много времени готовке и не хочет поправиться уплетая жареную картошку.

Немного о том как я в ней готовлю. Перед приготовлением картофеля я наливаю одну ложку растительного масла и прогреваю фритюрницу в течении одной или двух минут. Затем засыпаю порезанный брусочками картофель. Я режу картофель очень тоненькими брусочками, исходя из вкуса мужа. Иногда для нарезки использую найсер дайсер. Время я выставляю тридцать или сорок минут. Зависит от размеров картофеля. Тут каждой хозяйке придётся приноровиться, так как время готовки зависит от размеров продукта. В книге с рецептами указывается время готовки того или иного блюда. Отмечу что нельзя регулировать температуру, она стабильно 170 градусов.

Управление фритюрницей осуществляется двумя кнопками, одна кнопка - это включение, второй вы устанавливаете время на таймере. О готовности блюда фритюрница сообщит звуковым сигналом, это очень удобно. Так как сделал дело, т. е. загрузил картофель, и гуляй смело, пока она не запищит. Здесь надо отметить, что мешать НЕ надо, а еще не будет запаха, так как аппарат закрывается герметично, эти два момента меня очень радуют.

Уход за аппаратом очень простой, все съёмные части, а это крышка, съёмная чаша, лопасть для перемешивания и решетка, можно мыть в посудомоечной машине. Хочу заметить, что съемная чаша с антипригарным покрытием, и не стоит ее тереть, что бы не повредить покрытие. Обычно после готовки я достаю съемную чашу с лопастью и заливаю их водой, и потом только отправляю в посудомойку. Так как иногда картофель из-за горячего воздуха присыхает к ним. Сам аппарат лучше всего протереть сразу после готовки, иначе жир застынет и отмыть его будет сложней. И еще у меня аппарат в белом цвете и эта белая поверхность сложновато оттераеться от пыли.
Ценить свою помощницу я стала после рождения ребенка, когда не было времени и сил на готовку. Отмечу, что готовить в ней можно на 4 порции, так что для большой семьи она не подойдет. А вот для холостяков или для не многочисленной семьи будет лучшим другом.
Хорошего дня и вкусного картофеля фри!
  • Достоинства
  • При готовке не нужно контролировать процесс
  • Недостатки
  • идеальна
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям