Фильм "Дверь" (2009)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
0
2
0
3
5
4
12
5
21
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дверь" (2009) - На тему "Возможно ли искупить грехи " и не нарваться на новые.

Я так поняла, что, пытаясь написать отзыв к данному фильму, я могу прямо или косвенно начать пересказывать сюжет или описывать ту или иную ситуацию в нем. Вот как бы так выкрутиться и не попасть в опалу? )
Короче говоря, фильм из разряда " из будущего в прошлое и наоборот". Имеется портал для тех, кто был плохим. В фильме идет повествование на уровне одной семьи и трагедии, произошедшей с ребенком по причине и вине ролителей и непонимания, остывших отношений, безответственности, поисков себя ( ненужное вычеркнуть) между ними. Все довольно на сегодня обыденно и часто встречающееся. Кто-то сожалеет о случившемся и убивается, кто-то просто авантюрист, но всем дается такой шанс - изменить прошлое. Только вот цена цинична, чудовищна и высока для пытающихся исправиться...
В результате все очень запутанно, достаточно алогично и странно. Что поделать? - фантастика!)

Поймала себя на мысли, что не ошибалась в эмоциональной составляюшей немецкого кино, как отражении характера их людей - сдержанны, малоэмоциональны, достаточно жесткие, аккуратные и точны во временном плане.

Мне очень импанирует мораль этой картины. Нужно правильно и участно, бережливо и честно жить именно сейчас- в свое время потому, что никакими силами и помощью разных там пришельцев(мутантов) или волшебству ничего не изменить из того, что мы сами делаем с собой и своими близкими в плане построения душевных отношений. И это правильно.

Не смотря на небольшую затянутость и съемки фильма, я все-таки ставлю ему твердую 5. Хорошее фантазийное рассуждение и показ того, что мы должны понимать что мы делаем и как живем, чтобы потом, как говорил Островский "... не было мучительно больно..."
  • Достоинства
  • Мораль той басни такова! Далее - по Крылову.
  • Недостатки
  • Фактически их нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям