Небулайзер AMNB-501

Среднее 4.46 (голосов 23)

1
1
2
1
3
0
4
6
5
15
Всего отзывов: 23

Категория: Ингаляторы

Читать все отзывы

Отзыв: Небулайзер AMNB-501 - незаменимая вещь, когда в доме дети посещающие детский сад.

Время использования: 2,5 года

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Когда старшая дочка пошла в садик я наивная думала, что уж мы то болеть будем редко, а то и совсем обойдемся без болячек, все же девочка была уже большенькая, на тот момент ей было 4ре, привитая и редко подхватывающая заразу в песочнице девочка. Фигушки. Первый год в садике был ад - неделю ходим, три дома с кашлем и соплями. Кхе кхе нас в тот год сопровождало постоянно. Тогда решили приобрести ингалятор-небулайзер для быстрого лечения кашля, выбор пал на этот:

Вот такая белая коробочка с литой ручкой для переноски. Очень удобно, взял и перенес куда нужно, не боясь, что ручка отломится. Ингалятор очень легкий, много места не занимает, конструкция простая, проще только топор, включил в розетку, вставил в белый шланг емкость с лекарством, надел маску и включил кнопку на коробке, все. Даже ребенок справится, кнопка одна.

Пару раз дети его переворачивали прям во время сеанса, и даже в таком положении он работал. Снизу у него четыре резиновые присоски, чтоб крепче стоял на поверхности и не шатался, но детям на присоски плевать, переворачивают легким тычком, так что следить за процессом лечения приходится неотрывно, благо процесс этот недолгий. Ингаляция занимает 5-8 минут.

Эта модель предназначена не только для детей. В комплекте имеются две пластиковые, прозрачные маски разного размера, одна детская и одна взрослая, взрослая без труда налезает даже на очень крупное лицо ( проверено на муже, он у меня далеко не изящный эльф ). Мы пользовались детской целый год в режиме нон-стоп, взрослой же всего пару раз, на фото видно, что маски не сильно отличаются, то есть пользоваться даже маленькой можно еще долго, так как она внешне никак не испортилась. Правда я ухаживала за обеими как положено, мыла каждый раз в слабом содовом растворе и вытирала насухо. Так что эти части у нас сохранились в идеальном состоянии:

В комплекте еще идет трубочка для вдыхания, как на фото с коробки, но я ее даже не распаковывала, не пригодилась, очень уж удобно с масками. Там же еще и фильтра запасные. Не знаю как их менять и как часто, если кто-то подскажет буду сильно благодарна, так сама информацию такую найти не смогла. Несмотря на то, что фильтр я так ни разу не поменяла ингалятор работает. Но тема становится сильно актуальной, так как не использовали мы его уже примерно год (слава богу не пригождался) но сейчас должна начать ходить в садик младшая и вопрос нужно решить, все же раз запаски есть их наверняка нужно менять.

Мы живем в очень очень грязном городе Челябинск, с нашей великолепной экологией бронхиты и астмы у детей не редкость, у знакомых дети через одного с такими болячками, большинство тоже спасаются такими ингаляторами, потому что без конца ездить по больницам просто нереально. Младшая когда начинает болеть сразу кашляет очень сильно сухо и громко, когда педиатр слышит пугается и пытается сбагрить в больничку. Я считаю это её особенностью, у нас всегда так, так вот ингалятором мы с таким кашлем справляемся за двое суток, точней заметное облегчение наступает за сутки, а на вторые - третьи получаем продуктивный, мокрый кашель, который проходит еще через пару дней.

Очень мне нравится он еще и потому, что расход лекарств сократился в разы. Тут дело не в сильной экономии средств (хотя тоже приятно), но и в том, что не приходится заливать в ребенка литры лекарств, чтоб справиться с болячкой. Мы одной бутылкой амбробене спасались года полтора. Потом срок годности вышел и пришлось выбросить, красота! Сейчас вообще можем делать ингаляции только с физ. раствором, хорошо увлажняет слизистую во время сухого кашля.

Небулайзер рекомендую конечно, очень эффективная штука. Один еще минус отмечу - очень! вот прям очень громкий, не перекричишь. Терпимо конечно и менять я из-за такой мелочи свой ингалятор не буду, но все же орет он знатно.
  • Достоинства
  • эффективный, надежный.
  • Недостатки
  • громкий, не понятно как фильтр поменять.
Качество
Удобство
Доступность
Безопасность
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям