Препарат Yamanouchi "Вильпрафен Солютаб"

Среднее 4.00 (голосов 46)

1
2
2
4
3
7
4
12
5
21
Всего отзывов: 46

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Препарат Yamanouchi "Вильпрафен Солютаб" - Надёжный антибиотик,помогает при многих заболеваниях.

Время использования: Несколько лет

Стоимость: 800 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет))

К сожалению, не все болезни можно вылечить горячим чаем с малиной или сиропчиком.

Редко, но метко дочка умудряется так заболеть, что без тяжёлой артиллерии нам никак не обойтись. Вот, тогда и приходит на выручку "Вильпрофен Солютаб".

С данным антибиотиком мы познакомились несколько лет назад, когда дочь преследовала нескончаемая череда отитов после каждого насморка.

Позже он нам помогал при трахеите и ангине, а в последний раз при трахеобронхите.

Основное составляющее вещство-это джозамицин, природный антибиотик-макролид. Обычно мы берем берём дозировку 1000 мг. Кроме него, есть ещё и вспомогательные вещества. Мне не совсем понравилось наличие ароматизатора, но так как препарат хорошо переносится ребенком, я закрыла на это глаза.

Перед применением обязательно читаем инструкцию. Она, хоть, и длинная, но содержит много полезной информации.

Если коротко, то препарат применяется для лечения бактериальных инфекций. Эффективен против многих бактерий. Но при этом, не активен в отношении энтеробактерий. Это означает, что он несильно влияет на микрофлору желудка.

Показаний к применению много, перечислять не буду, просто прилагаю фото. Лично мне нравится, что у него такой широкий спектр действия, это очень удобно.

Способ применения может зависить не только от возраста, но и от болезни и схемы лечения, которая применяется при ней. Это тоже очень длинный пункт)).

Чаще все нам назначали четверть таблетки два раза в день! Насколько я знаю, всегда надо стараться давать в одно и тоже время.

Я так и не поняла когда давать:перед едой или после. Давала после еды.

Побочные действия встречаются редко. У нас их почти не было, разве что когда я пила его был лёгкий дискомфорт в желудке и подташнивало. Ребенок не жаловался.

Советую прочитать взаимодействия с другими лекарствами, потому что, например, при отитах назначают ещё и антигистаминные, с некоторыми из них антибиотик не совместим.

Данный препарат не влияет на способность управлять транспортом))Водителям можно)

Всего в пачке 10 таблеток(2 пластинки по 5 таб.).

Таблетки очень большие и просто так их выпить трудно, поэтому их можно растворить в воде перед применением. Например, мы расворяли свою четвертинку в чайной ложке воды и выпивали.

Делятся таблетки отврательно! Практически невозможно поделить ровно.

На вкус они так себе... есть лёгкий клубничный привкус, поэтому ребенок всегда выпивал их спокойно, без капризов. Я считаю, что это очень важно, чтобы лечение проходило более или менее спокойно).

Кстати, производить Франция. Как по мне, большинство зарубежных лекарств хоть и дорогие, но качественные.

Стоимость данного антибиотика недешевая, в среднем 700-800 руб. Дорого, но, на мой взгляд, оно того стоит.

Наш курс лечения, обычно составлял 5 дней. У ребенка не было диареи или каких-то аллергических реакций. Улучшения наступали где-то на второй день.

Проблем с применением не возникло, кроме деления таблеток. В остальном ребенку интересно было смотреть, как растворяется таблетка и нравился ее лёгкий клубничный вкус .

Самое главное, что он нам всегда помогал.
  • Достоинства
  • Эффективный!
  • Недостатки
  • Цена,плохо делить таблетку.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям