Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
3
2
1
3
0
4
2
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Тонометры

Читать все отзывы

Отзыв: Измеритель артериального давления OMRON M1 Compact - При аритмии оказался лучше автоматического

Время использования: месяц

Стоимость: 1710 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Еще месяц назад я бы, наверное, не поверила, что диагноз "артериальная гипертония" будет относится ко мне, вот к кому угодно, только не ко мне. Моим давлением всегда было 90/60. Но, видимо, организм просто устал от того образа жизни, которым я его постоянно нагружаю: работа без выходных, бессонные ночи, стрессы, которым нет конца, и он объявил мне бойкот. Началось все с учащенного сердцебиения, которое никак не унималось, а затем получите давление 140/90.
Не буду расписывать мои походы по врачам, в данном отзыве речь о другом. Аппарат для измерения давления - предмет первой необходимости для любого, кто сталкивается с повышенным давлением, и в моей семье он был всегда, потому что, к сожалению, мой муж гипертоник с большим стажем. Тонометры у нас более, чем за двадцать лет побывали разные. А два года назад на смену очередному неисправному аппарату было решено купить автоматический. Очень хороший прибор, известного японского производителя. Мужу тонометр измерял давление всегда без проблем, но когда я, даже просто из интереса пыталась измерить давление себе, он срабатывал далеко не всегда. Мы пробовали сдавать его в сервисный центр, откуда он вернулся с заключением о том, что "аппарат исправен" и с рекомендациями, как надо правильно пользоваться прибором. Интересно, что сотрудники аптеки, где мы этот аппарат купили, тоже не могли нормально мне померить давление. Но на тот момент главное для нас было измерение АД мужу, а с ним никаких проблем не возникало, поэтому больше попыток решить вопрос мы не предпринимали.
Но вот когда пришло мое время контролировать свое давление, было решено больше не играть "в рулетку", сработает или не сработает тонометр, а сразу покупать другой.
Во время посещения аптеки с целью покупки аппарата для измерения давления выяснилось, что с подобной проблемой обращаются часто покупатели автоматических тонометров. Дело в том, что эти аппараты дают сбой, если у человека аритмия, хотя они и рассчитаны на то, чтобы её фиксировать. А у меня именно аритмия и была, хоть и не беспокоила.
Поэтому в этот раз было решено купить полуавтоматический тонометр, причем небольшой по-размеру, чтобы при случае его несложно было взять в дорогу.
Самым подходящим из имеющихся в наличии в аптеке оказался OMRON M1 Compact.


А вот так выглядит сам прибор:

Случай взять его в дорогу представился практически сразу же.
Прибор компактный, свое название полностью подтверждает.
После покупки мы сравнили результат измерений нового полуавтоматического тонометра и автоматического. Измеряли давление мужу, разница была всего на пару единиц.
Работает аппарат от четырех батареек (входят в комплект), которые находятся под крышкой. Крышка плотно закрывается, до щелчка.

Манжета имеет веерообразную форму и удобно накладывается на руку, застегивается на липучку.

На манжете имеется картинка с рисунком, показывающая, как правильно накладывать манжету.

Тонометр оказался очень простой и удобный в эксплуатации, при измерении ни разу не давал сбоя. Кроме показателей артериального давления, также определяет частоту пульса, а при наличии и указывает на аритмию.
В памяти прибора хранится 30 последних измерений, которые при желании можно просмотреть.

Цифры на экране, показывающие результат измерения четкие, довольно крупные.
К аппарату прилагается подробное руководство по эксплуатации на нескольких языках, довольно толстая книжка, а также гарантийный талон. Гарантийный срок на электронный блок 5 лет.
В комплект также входит мягкий футляр для хранения тонометра.


С учетом моего опыта рекомендую тем, у кого имеется аритмия, отдавать предпочтение не автоматическим, а полуавтоматическим аппаратам для измерения давления.
А данный прибор рекомендую как простой, удобный и надежный.
Всем желаю здоровья! Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • простой, надежный, удобный, компактный
  • Недостатки
  • не обнаружено
Точность
Удобство
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям