База отдыха Зуун-Хагун (Россия, Байкал)

Среднее 3.90 (голосов 20)

1
2
2
1
3
4
4
4
5
9
Всего отзывов: 20

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха Зуун-Хагун (Россия, Байкал) - Красивый пляж, комфортные номера

Год посещения: 2017

В Зуун-Хагуне нам удалось побывать два раза. И у меня сложилось двоякое впечатление об этой базе отдыха. скорей всего это связано с тем, что первый раз мы ездили большой компанией, поэтому ночные гулянья соседей, громкая музыка, оглушающая всю территорию базы, дискотека под открытым небом с визгом пьяных девчат нас устраивала и мы были непосредственно сами участниками всей этой "движухи". Номер нам предоставили так же общий, на компанию из 8ми человек. Душ на первом этаже, уютный номер с балкончиком, кафе напротив домика, мангал и еще по мелочи, конечно же оставили положительное впечатление об отдыхе в целом. Пляж тоже очень понравился, там так же играла музыка, работал бар, дежурили спасатели. Для развлечений предоставлялись услуги воздушной подушки, катание на банане и водных мотоциклах. Уехали мы довольные и обязательно обещали вернуться.
Второй раз мы уже поехали на семейный отдых с ребенком. Зная как шумно в самом центре мы заранее забронировали номер на двоих подальше от пляжа и центральных домиков. Приехали мы уже к ночи, нас встретила хозяйка у ворот и начала показывать дорогу в "глубь семейного покоя". Вот тут то нас ждал сюрприз! Наш домик находился на самой верхней точке турбазы. На автомобиле мы заехали туда с раза четвертого, при этом я и хозяйка все время подталкивали машину сзади. После этого мы решили, что воспользуемся автомобилем только когда будем уезжать домой. К счастью хоть номер оказался уютным, со всеми удобствами и электроприборами. Музыку было слышно, но отголосками. Это не напрягало совсем. Вид конечно красивый с высока тут не поспоришь. С годовалым ребенком нам этот отдых показался испытанием. Очень долго добираться до пляжа, коляска с крутого спуска буквально теряет колеса, пешком ребенку не комфортно идти по оглыбленным дорожкам, ну и конечно же далеко. На пляже очень много пьяной молодежи, которые ведут себя непристойно и местами развратно. За ребенка постоянно приходилось беспокоиться, чтобы никто не наступил и не сбил с ног. Обратная дорога до номера так вообще казалась адом, долго, жарко, приходилось весь этот подъем штурмовать с ребенком на руках, коляску тоже нести на руках, т. к она не ехала по препятствиям. В общем, лишний раз отказывались возвращаться на берег, проводя большую часть времени на крыльце домика, любуясь видом из далека. В планах было 4 дня отдыха, но мы ухали на третий день с раннего утра.
В общем я для себя сделала вывод, что Зуун-Хагун - это место для отдыха молодежи, больших компаний, которые едут туда отдохнуть всей душой и телом, оторваться так, чтоб было стыдно на утро. А вот для отдыха с детьми я пожалуй поищу другую базу отдыха.
  • Достоинства
  • Уютные домики, завораживающая природа Байкала,относительно теплая вода для купания.
  • Недостатки
  • Цены завышены, отдых для молодежи, плохая дорога.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям