Таблетки "Квамател"

Среднее 4.26 (голосов 23)

1
1
2
0
3
3
4
7
5
12
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки "Квамател" - Экстренная помощь при повышенной кислотности желудка.

Год выпуска/покупки: 2019

С препаратом Квамател пришлось столкнуться в прошлом году, именно его в виде инъекции мне сделали, когда попала в больницу с гастритом (с повышенной кислотностью).
Болезнь это довольно неприятная, потому все сопутствующие симптомы очень влияют на самочувствие и образ жизни.
После укола становится легче буквально с первых минут, уходит тяжесть и боли в желудке, проходит ощущения тошноты и кислоты и даже появляется аппетит, но постоянно использовать подобное экстренное лечение в виде уколов оказалось дорогим удовольствием, потому дешевле соблюдать диету, не нервничать, но на всякий случай иметь такой препарат в более удобной форме, в виде таблеток.
О таблетках узнала случайно и сразу же решила их приобрести, правда найти их в продаже оказалось довольно сложно.
Во многих аптеках они закончились, а в тех что были цена была не очень доступная, но я их не принимаю на постоянной основе, потому они у меня лежат на всякий случай.
Упаковка у этого препарата довольно обычная, картонная, на ней сразу можно заметить не стандартное содержание таблеток, не 10 или 20, как в основном бывает, а целые 28, то есть по две пластины на каждой из них соответственно по 12 таблеток

С обратной стороны упаковки указаны данные о производителе ВАТ "Гедеон Рихтер"(Венгрия), регистрационный номер лекарства, некоторые условия хранения и приема препарата и состав.
Данный препарат содержит действующее вещество фамотидин в количество 20 миллиграмм, это в одной таблетке, также там есть и другие вспомогательные вещества

Привычно на крышке упаковки можно увидеть серийный номер производителя, а также дату изготовления - 06.2018 и конечный срок годности - до 06.2022

Как и говорила в упаковке содержится два блистера с лекарствами, но купить их можно и по одному.
Все зависит от курса приема препарата (иногда его прописывают пить долгое время), но и финансовых возможностей пациента.
Также в упаковке прилагается инструкция

Инструкция к этому препарату очень объемная, не вижу смысла ее даже фотографировать.
В ней информация подана по импортным стандартам, где помимо ряда противопоказаний, написано немало возможных несовместимостей этого лекарства с другими, также есть исключения при наличия у пациента разных хронических заболеваний.
Ниже представлены детальные показания для применения таблеток Квамател, они как и у Омепразол-Дарница имеют похожие показания, а также могут применяться для профилактики в похожих болезнях

Детальный способ применения таблеток также расписан в полном объеме для каждого отдельного состояния, вместе с указанием курса лечения.
Врачи рекомендующие препарат приписывают его по такой же схеме лечения


Как и любое лекарство, каким бы современным оно ни было, имеет ряд побочных эффектов и реакций со стороны того или иного органа.
Здесь эта информация подается в детальной таблице, так что принимая лекарство стоит ознакомится и обратить на нее внимание

Что касается пластинки с таблетками, то она выглядит компактной не смотря на то, что в ней содержится 12 таблеток.
С одной стороны блистера можно увидеть повторно проштампованы даты изготовления и конечного срока годности препарата

С обратной стороны на прозрачном - внешний вид самих таблеток

Таблетка округлой формы, бледно-розового цвета, но покрыта оболочкой для минимального влияния на желудок.
Также на одной ее стороне есть пометка F20 это расшифровка довольно простая - 20 миллиграмм содержания фамотидина в одной такой таблетке

Принимаются таблетки легко, даже при запивании небольшим количеством воды.
Мне чаще всего приходилось принимать их на ночь, так как в это время кислотность желудка повышается и даже есть ощущение ноющего голода, но до такого стараюсь не доводить, лучше рационально, правильно и понемногу кушать в течении дня и все будет в норме.
В последний раз принимать Квамател приходилось после попытки полечить простуду препаратом "Комбигрип Декса" и тогда он меня просто спас.
Побочных эффектов у меня данный препарат не вызывает (по неоднократному наблюдению, но все индивидуально).

Действие таблетки начинается где-то с 10 минут и уже через пол часа ощущается значительное облегчение и нормализация состояния.
Эффект от препарата сохраняется до суток, но при курсе лечения есть накопительный эффект (это указано в инструкции).
Что касается стоимости, то она не совсем доступная.
Упаковка стоит почти 160 гривен, но а пластинка с 12 таблетками почти 80 гривен, и это при том, что цены в разных аптеках разные, но а в большей половине данный препарат числиться, но не продается, по причине "раскупили".
Для длительного лечения накладно, но для редкого применения в экстренных случаях все же необходимое лекарство у кого имеются соответствующие проблемы с желудком

Рекомендовать данный препарат не буду, я не врач и таких полномочий не имею, но его эффективность оценю по личному опыту.
Перед применением таблеток обязательно посоветуйтесь с врачом с врачом.
  • Достоинства
  • Упаковка, спектр применения, удобная форма таблеток, быстрый эффект, не вызвал побочных действий (в моем случае).
  • Недостатки
  • Возможные побочные эффекты в индивидуальном порядке, цена, наличие в аптеках.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям