Анимационный фильм "Обитель зла: Проклятие" (2012)

Среднее 4.50 (голосов 24)

1
0
2
0
3
2
4
8
5
14
Всего отзывов: 24

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Анимационный фильм "Обитель зла: Проклятие" (2012) - Россия, Матушка!

11.02.2019. Дмитрий пришел после работы, сделал себе пожрать, и провел неплохо вечер. Но уже под ночь ему не захотелось спать, потому он просто включил телефон и начал искать себе фильм. "Опять про призраков, опять какие то шоу маски" листал он перечень фильмов. "Хм а что если посмотреть другую часть анимационных фильмов Обитель Зла?" подумал Дмитрий и нашел один. Грозное название "Обитель Зла. Проклятье" прочитал он и подумал "вот то что нужно, наверное тут будет эпично". И не ошибся. Но когда он запустил и смотрел первые минуты фильма, то слегка прибалдел.

*СССР расспался в 1991 году, а другие страны стали строить свою независимость. Вот через время появилась СЛАВЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА которая отстаивала свою независимость. Кроме того ЛЮДИ ПОДНЯЛИ ВОССТАНИЕ надеясь свергнуть диктатора. А ПРЕЗИДЕНТОМ данной страны была ЖЕНЩИНА!!!!"

После этого вступителього слова, Дмитрий аж привстал с кровати. "Чего???" подумал он, поставив на паузу и переосмыслив то что увидел только что. Но то что он увидел позже еще сильнее повергло его в шок.

*Разговор Леона и какой то девушки*
-Леон, нам приказано уходить со страны СЛАВЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА. Американцы не будут участвовать в гражданской войне и потому все войска выводятся
Леон отвечает:
-Что? Но мы же сюда только прибыли
Его начальница:
-Это приказ!
Леон:
-Я не буду выполнять приказ

Сюжет строится на том, что Леон Кеннеди послан узнать что в стране под названием СЛАВЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА делает биологическое оружие. Когда он находит повстанцев то шокирован тем что на самом деле происходит в стране.

Вот честно я когда увидел то что творится в фильме подумал "что курят японцы?". На самом деле странно видеть такую республику и то что мужик управляет двумя гончими зомби. Но то что дальше будет ооо... Жаль я связан кодексом Отзовика, я бы рассказал.

Но все это меркнет когда видишь зрелищность, отличные спец эффекты, драку огромного двухметрового немезиду против Леона и его друга. Плюс отлично сделали персонажей, даже обычные генералы, президент ЖЕНЩИНА и несравненая Ада Вонг тут выглядят как реальные.

В общем мультфильм для тех кто просто не задумывается о том что происходит в нём, и просто хочет увидеть драку, стрельбу, сражения и так далее. Я поставлю ему 4 балла. Спасибо за внимание, и за прочтение отзыва. Напоминаю, мнение автора, может не совпадать с мнением других.
  • Достоинства
  • сюжет, юмор, зрелищность, сражения
  • Недостатки
  • не нашёл
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям