Фильтрующий картридж Brita Maxtra

Среднее 4.50 (голосов 32)

1
1
2
1
3
1
4
7
5
22
Всего отзывов: 32

Категория: Фильтры-кувшины

Читать все отзывы

Отзыв: Фильтрующий картридж Brita Maxtra - Безусловно заслуживает внимания! Но есть минусы.

Время использования: более 2 лет

Стоимость: 890 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Когда экология мягко говоря не на уровне и живешь ты в большом городе, то без фильтра уже никуда. Когда выбирала из множества фильтров кувшинов, то остановилась на фильтре Brita. Почему? Да просто очень импонирует производство в Германии.


Покупаю картриджи для фильтра в магазинах М-видео. Стоимость в среднем – 890 руб. Но я беру серию – жёсткость эксперт, она где-то на 100 руб. дороже классического.
От фильтра чудес не жду, прекрасно понимаю, что 100% очистку он не дает. Но вот то, что жесткость воды снижается это очень заметно по моему чайнику.
До покупки фильтра чайник чистила каждую неделю, так как накипь образовывалась моментально. С фильтром чищу раз в месяц.
Производитель обещает нам, что 1 картриджа хватит на 4 недели для семьи из 4 человек. Вот тут вынуждена не согласиться. Повторюсь, в моем случае лучший индикатор того, что картридж пора менять это чайник с накипью. Так вот, накипь начинает появляется уже через 3 недели. Так что производительность фильтра явно меньше чем нам обещают.
Вкус у воды так же несколько меняется после очистки в лучшую сторону. Особенно это заметно, если заварить чай в кипячёной фильтрованной воде и нет.
  • Достоинства
  • Хорошо справляться с накипью. Улучшает вкус воды.
  • Недостатки
  • Дороговат и служит несколько меньше, чем обещает производитель.
Очищение
Качество
Дизайн
Удобство
Срок службы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям