Двухкомпонентная акустическая система Sven MA-333

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Двухкомпонентная акустическая система Sven MA-333 - Неплохая мультимедийная акустика для компьютера

Год выпуска/покупки: 2010

Приобреталась более 7 лет назад, до сих пор исправно служит. Справляется с озвучиванием видео, игр, прослушивания музыки на средней громкости. Вполне вписывается по размерам на компьютерном столе, неплохо выглядит.
Теперь о субъективном:
1. Не хватает баса. Не спасает фазоинвертор, усилитель Bi-amp и все прочие страшные слова. Нет чистого и глубокого баса, который присутствовал на старой советской "Электроника 201" с её большими динамиками с мягким подвесом. Здесь же динамик скорее среднечастотный и подвес жестковат, возможно поэтому на малой громкости басов нет.
2. Отвратительное управление. Все регуляторы расположены на задней панели активной акустики. Для того что б добавить громкость или подкрутить тембр - надо дотянуться до колонки, выгнуть кисть, найти нужный регулятор на ощупь (а они тактильно одинаковы), и потом уж настраивать. С временем чувствительность и подвижность этих регуляторов далеко не улучшилась, поэтому лучше настроить один раз на средние параметры, а потом упражняться с "софтовыми" настройками с компа. Мне это позволяет звуковая карта Creative X-Fi Extrem Gamer, иначе было бы печально.
Касаемо минусов - почти все. В плюсах остается неплохое звучание за эту цену, шелковые купольные твиттеры, закручивающиеся колодки соединительного провода между колонками (соответственно провод можно взять любого сечения и длинны) и приятный внешний вид.
  • Достоинства
  • Неплохой звук, симпатичный вид, качество сборки, раздельный усилитель Bi-amp.
  • Недостатки
  • Неудобное управление, слабоватый бас.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям