Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.35 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
9
5
14
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Из зимы в лето

Год посещения: 2018

Спонтанный отдых, горящий тур. Отдыхали неделю. Если одной фразой – качество соответствует цене. Напрасно ожидать чего-то невероятного за эти деньги. Если бы отдали даже по 500 за каждого, тогда да, претензии были бы, а так, учитывая цену можно сказать без претензий. Бюджетный отдых в бюджетной пятерке, и это всё же однозначно лучше Азовья и Крыма, тем более зимой! Понравилось заселение, рецепция сработала оперативно. Номер просторный, кровать двуспалка, матрац хороший, уборка ежедневно, банная косметика была, но я пользуюсь всегда своей.
Территория большая, есть где пройтись, много газонов, деревья с «фигурной стрижкой», кустарники, цветочки, ухоженно, вобщем чисто, иногда встречались единично стаканчики, обертки, но это мусорит наш брат – турист, не персонал.
Пляж большой, места очень много, лежаков достаточно, регулярно убирается, чисто, песочек. Вход в море с берега. Море конечно ооочень мелкое, для детишек ясельно-садиковского возраста. Плавали с понтона, но и там глубина небольшая, вобщем для любителей снорклинга этот отель не вариант. Мы все равно полюбовались подводным миром благодаря двум экскурсиям, один раз брали дайвинг, а второй раз ездили в Рас мухаммед, останавливались возле кораллов и там плавали с масками. Это впечатляющее зрелище, очень понравилось. Заказывали у местного гида Мидо Бикхам, нашли его по рекомендациям в соцсетях. Недорого и качеством довольны. В плане интернета на отель не рассчитывали, сразу по прилету купили местную симку, мне по работе на связи нужно быть постоянно.
Анимация в отеле есть, но мы не любители, раз ходили на вечернее представление – танец танура, понравилось. И живая музыка (скрипка) тоже порадовала. Что касается питания - см. первый абзац, бюджетно. Голодными конечно не были, но видно что включен режим экономии. Курица, рыба каждый день, салатов много, но мешанину не брали, только нарезку и заправляли маслом, гарниры, бобовые, супы когда ничего, когда не очень. Пюре не очень, фри-норм. Выпечка, пироженки, фрукты. Пиво хорошее, на ужин пару раз брали вино, понравилось.
Персонал приветливый, на русском понимают не все, зная англ. проблем в общении не будет, но с вопросами можно обратиться к русскоговорящим девочкам из гостевой службы.
Итог такой, кто хочет отдохнуть тот отдохнет, кто хочет найти недостатки – найдет, не нужно только ставить это целью отдыха. Мы отдохнули хорошо, рекомендовать можно, если цена на тур адекватная.
  • Достоинства
  • территория, пляж, приветливый персонал
  • Недостатки
  • очень долго идти до глубины
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям