Экскурсия по г. Таормина (Италия, Сицилия)

Среднее 4.81 (голосов 16)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Таормина (Италия, Сицилия) - Невероятные виды

Год посещения: 2016

Третьим пунктом нашего самостоятельного путешествия по Сицилии был город Таормина, в котором мы планировали вдоволь поплавать и понежиться на берегу.
У нас был отличный небольшой отель с выходом на террасу прямо из номера, на которой открывался прекрасный вид на Этну и побережье.

Когда мы гуляли по Палермо, разговорились с местными ребятами, которые дружелюбно подсказали нам дорогу, подвезли, рассказали про местный фастфут «аранчино» и поинтересовались нашими планами. Про Таормину они в один голос сказали, что там очень дорого. Признаться честно, мы не придали этим словам должного значения до собственно самого прибытия на место. Действительно, цены на продукты раза в 1,5 выше, чем в других городах острова, поэтому если будете где-то помимо Таормины, есть смысл закупиться вином, сыром и прочей провизией в другом месте.
В отеле нас ждало несколько сюрпризов. Во-первых, с нас сразу взяли какой-то городской сбор, конечно, во многих городах взымается туристический сбор, но тут он составлял порядка 40 евро за 5 дней пребывания, причем информации об этом не было указано ни в одной системе бронирования, поэтому будьте готовы к этому. Во-вторых, кондиционер в номере ПЛАТНЫЙ (10 евро в сутки) я с таким столкнулась впервые. Не могу сказать, это нам так не повезло с отелем или это какая-то общая тенденция.
Но несмотря ни на что, Таормина по истине восхитительна!!!

Хочу отметить, что сам город находится на горе, отели, парк, амфитеатр, старый город – все это находится наверху, до пляжа можно добраться на фуникулере или лестнице, прогулка по которой неспешным шагом вниз займет минут 15.

Стоимость фуникулера туда-обратно составляла порядка 3 евро, если я не ошибаюсь. Внизу рядом с пляжем тоже есть жилые комплексы, наверняка, там можно что-то снять, но будет ли удобно подниматься, к примеру, поужинать в город – решать только вам.

В городе сохранился античный амфитеатр, он открыт к посещению как музейный комплекс. В нем также проводятся музыкальные фестивали под открытым небом.
Прекрасный парк

Мы брали экскурсию на Этну, на мой взгляд, это обязательно к посещению. Вулкан действующий, очень интересно было подняться и посмотреть на выжженные пейзажи. Наверху на порядок холоднее, не забудьте взять с собой теплые вещи.

Мы также самостоятельно ездили в аутлет на автобусе, дорога заняла около 1,5 часов.

Что касается аренды авто, мы эту мысль отмели сразу, как только узнали стоимость парковки. Вообще места в городе очень мало, автобусы на серпантине разъезжаются практически впритирку. До города можно добраться на электричке или автобусах, ходят часто.
В самой Таормине пляжи каменистые, без тапочек не обойтись, можно пораниться.

Если хотите приятный песочный пляж, то вам в Джардини-Наксос, там довольно широкая береговая линия.

Несмотря на то, что Таормина довольно дорогой курорт, на мой взгляд, остановиться тут хотя бы на пару дней стоит, невероятные виды, которые открываются наверху не оставят никого равнодушными!
  • Достоинства
  • Близость к Этне, волшебные виды
  • Недостатки
  • Дороже других мест острова
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям