Отель Melia Sinai 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.26 (голосов 34)

1
1
2
0
3
3
4
15
5
15
Всего отзывов: 34

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Melia Sinai 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Замечательное место для отдыха

Год посещения: 2013

Отдых в Шарм-эль- Шейхе в отеле Melia Sinal 5*, выбирали по отзывам. Это курортная зона на юге Синая, на побережье Красного моря. Нам нужно было, во-первых, отличный сервис, тёплое море, и возможность погружения с аквалангом. Чтобы рассмотреть каралловый риф и погрузиться в его красоты.
Территория не очень большая, но всё устроенно для комфортного отдыха. Много экзотических растений, пальм. Все здания белоснежно белые, просто тонут в зелени.




Есть басейны для взрослых и детей. В течении дня у басейна в одном из баров предлагают напитки и закуски бесплатно. Отдельно площадка где проходят конкурсы и дискотека. Всё время аниматоры развлекают детей и взрослых. Но при этом они не навязывают свои услуги.

Номер у нас был эконом на двоих. Но при этом очень уютный и светлый. В номере две кровати, стол, стулья. Телевизор старого образца, но времени его смотреть у нас особо и не было. Естественно был кондиционер, который прекрасно охлаждал. Понравился панорамный выход на балкон. С балкона открывается прекрасный вид на территорию отеля и море.





Ванная комната совместная с туалетом. Есть мыльные принадлежности и фен.
Питание у нас было по системе " всё включено", завтрак, обед и ужин. Еда вкусная, много морепродуктов. Блюда были с европейской кухни, так что экзотику мы не пробовали. На территории был ещё ресторан, но мы туда не ходили.

А теперь пляж где достаточное количество шезлонгов, навесов от солнца. В любое время места хватало. Пляж песчано-галечный, расположен на первой береговой линии.



На пляже есть рифы, которые начинаются у самого берега, по-этому вход в воду с понтона. Удобно использовать пляжную закрытую обувь.

Море просто поражает своей красотой, коралловые рифы это нечто.



Есть возможность прям в отеле брать инвентарь для погружений в воду, естественно за дополнительную плату. Мы этой услугой не пользовались, маска у нас была своя. Есть водные развлечения, как и на любом курорте. Можно организовать прогулку на яхте по бухтам.
  • Достоинства
  • Чисто, красиво, ухоженная территория
  • Недостатки
  • Их нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям