Раствор для наружного и местного применения Сангвиритрин спиртовой 0,2%

Среднее 4.53 (голосов 32)

1
0
2
2
3
2
4
5
5
23
Всего отзывов: 32
Читать все отзывы

Отзыв: Раствор для наружного и местного применения Сангвиритрин спиртовой 0,2% - Если другие средства для полоскания не помогают...

Время использования: Периодически

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Данный раствор для полоскания горла нам когда-то посоветовала педиатр. Сказала, что если другие полоскания не помогают, то можно попробовать это.

Я даже названия такого раньше не слышала - сангвиритрин. Это сильное противомикробное средство растительного происхождения. Не важно, чем вызвано воспаление миндалин или стоматит (амебами, бактериями, грибками) - сангвиритрин быстро с ними справится.

На бутылочке из темного стекла указана серия и срок годности.

Под крышкой есть дозатор. Сама жидкость ярко-оранжевого цвета. Для полоскания горла или ротовой полости в стакан с теплой водой капаем 10 капель сангивитрина.

По опыту могу сказать, что не стоит постоянно при болях в горле использовать для лечения одни и те же средства (например, хлоргексидин). Условно-патогенная флора адаптируется к препарату и становится устойчивой к его воздействию. Поэтому меняйте полоскания от случая к случаю. Плохо помогают хлорсодержащие антисептики? Стоит попробовать раствор перекиси водорода для полосканий (1 ч. л. 3% перекиси на стакан воды), фурациллин, настойку эвкалипта. Муж у меня вообще просто полощет водкой и горло проходит довольно быстро.

Конечно, как любое лекарство, сангвиритрин имеет свои противопоказания и побочные эффекты. О них подробно говорится в инструкции.

К покупке данный препарат советую. Нынче ОРВИ приходит с симптомами стоматита, следовательно выбор этого лекарства оправдан.
  • Достоинства
  • Сильное противомикробное средство
  • Недостатки
  • Есть противопоказания
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям