Гидромассажер "Душ Алексеева"

Среднее 4.31 (голосов 42)

1
3
2
2
3
2
4
7
5
28
Всего отзывов: 42

Категория: Массажеры

Читать все отзывы

Отзыв: Гидромассажер "Душ Алексеева" - Душ высокого давления, как на автомойке, но дома.

Год выпуска/покупки: 2010

У меня этот душ уже довольно много лет, сами пользуемся, дарили друзьям на дни рождения. Цвет слоновой кости. Насадка установлена такая, чтоб давление выше было.
У душа есть особенность: при ударе о препятствие струя воды не разбрызгивается, а распыляется. Поэтому при мытье головы под душем, лучше не дышать парами шампуня :) Но промывает волосы отлично. Также можно распылять воду об стену ванны недалеко от головы, чтоб кудри виться начали, как после дождя. Душ реально экономит воду, счетчик это доказывает.
Если душ засорился, можно отмочить в уксусе, но это нужно редко (у нас вода такая).
Струи воды очень точечные, каждая как проволока. Если направить в рот, смывает коронки, мосты и бюгельные протезы. Для купания приходится включать напор потише. Похудеть с помощью душа мне не удалось, но целлюлит мне потрепал изрядно. Для домоводства включаю душ на полный напор: отлично промывает миски, лотки, поилки животных и птиц; губки из фильтра для аквариума, промывает матрасы и поролон от детской кровати; для приведения в чистейший вид сетки от вытяжки ее нужно побрызгать жирорастворителем (Шуманит) и через 10 минут промыть душем. Вообще отмывает все, даже старую краску, особенно горячей водой, в полную силу. Резные подошвы обуви от набившейся земли, глины отмывает за секунды. В общем, отмывает любой предмет сложной формы, так как он задумывался как душ для промывания гальваники. По ощущениям это как металлическая щетка для посуды. При купании да, это массаж, колючий. На лицо можно, но не стоит направлять, на тело - просто отлично. При купании ребенка - ему колко, но выдерживает, но ладошкой защищается. Душ действительно, как заявлено производителем, держит горизонтальную струю до 5 метров, т. е. можно окатить кота из ванной до прихожей :)
  • Достоинства
  • Мощный: промывает предметы любой формы, незаменимый помощник в домоводстве; экономит воду; массажный; ингалятор; завивает волосы.
  • Недостатки
  • Колючий, мощный (купаться трудно - струя летит больше вперед, чем вниз)
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям