Базилик

Среднее 4.90 (голосов 42)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
38
Всего отзывов: 42

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Базилик - Способы выращивания базилика - вкусная пряность для шашлыка!

Год выпуска/покупки: 2018

В 2018 году посадил для выращивания Базилик фиолетовый. Растения выращивал рассадным способом в горшочке при температуре 25 градусов, чтобы быстро проросли. Семена взошли дружно. Выполнял досвечивание рассады, которая быстро росла.

Часть семян посадил в пластиковый контейнер в теплицу, затем с потеплением перенес на улицу. Он неплохо рос в нем до наступления холодов. Нужно мариновать шашлык - сорвал несколько листьев и готово (использую дополнительно к маринаду).

В огород высадил рассаду на отведенный участок. Базилик рос все лето и осень до наступления холодов. Периодически отрывал верхушку во избежании начала цветения. Таким образом, были сформированы пышные кусты. Одновременно поспевали урожайные огурцы Амур, через месяц начали созревать томаты в теплице.

Фиолетовый базилик рекомендую для выращивания в подсобных хозяйствах рассадным методом. Только так можно получить ранний урожай, так как он очень любит тепло. Растение хорошо в салатах и для приготовления вкусного шашлыка. Желаю всем хорошего урожая.

  • Достоинства
  • Приятный аромат
  • Недостатки
  • Боится холодов
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям