Кофеварка DeLonghi BAR 14 F

Среднее 4.17 (голосов 24)

1
0
2
1
3
3
4
11
5
9
Всего отзывов: 24

Категория: Кофеварки

Читать все отзывы

Отзыв: Кофеварка DeLonghi BAR 14 F - Хорошая кофеварка для любителей кофе

Год выпуска/покупки: 2019

Начну с того, что я заядлый любитель кофе! Может это и не совсем полезно, но пью я этот напиток каждый день. И, конечно же, у меня дома есть кофеварка. Раньше пыталась готовить кофе в турке (на керамической плите это оказалось практически невозможно), пробовала френч-пресс (отмывать его потом - одно мучение). С появлением кофеварки все стало гораздо проще - заливаю воды, включаю и через пару минут вкусный эспрессо или каппучино готов.
И более подробней о самом аппарате. Это кофеварка фирмы DeLonghi Caffe Treviso.

В комплекте имеются 2 емкости для кофе и мерная ложечка (почему то не было стаканчиков, ну да ладно). Машина способна создавать давление до 15 BAR, что вполне достаточно для домашнего использования. Управление более чем простое: несколько кнопок и регулятор подачи горячего пара для вспенивания молока.

С ее помощью можно готовить эспрессо или каппучино. А при доле фантазии можно в молотый кофе и приправы добавить, или цедру апельсина, что я иногда делаю.

Для сравнения я пробовала один и тот же сорт кофе заваривать во френч-прессе и в кофеварке и сравнивать результат - из кофеварки напиток гораздо вкуснее!
Но есть и небольшие минусы. При работе аппарат довольно громко гудит (утром, пока все спят втихушку кофе не попить) и вибрирует так, что приходится держать стаканчик, иначе он уезжает. Но к этому можно приспособиться. В целом кофеварка мне нравится.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен)
  • Достоинства
  • вкусный кофе, можно взбивать молоко
  • Недостатки
  • шумная, сильная вибрация
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям