Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона)

Среднее 4.74 (голосов 58)

1
2
2
0
3
1
4
5
5
50
Всего отзывов: 58

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона) - Красивый остров, очень рекомендую к посещению! Посетила бы еще раз! Незабываемо!

Год посещения: 2018

Отдыхали в Доминикане в августе 2018 года, когда брали путевку, то сразу для себя отметили места которые необходимы "обязательно!!!" посетить и среди них несомненно остров Саона. Остановились в Пунта-Кана, добирались до Саоны автобусом, лодкой и катером, в итоге оказались на острове.

С той стороны, где катера высаживают туристов люди не купаются, нам пришлось пройти через небольшие "Джунгли", по натоптанным дорожкам) где мягко говоря было не очень чисто! Кругом слышались звуки редких животных, мы подумали сначала, что это обезьяны, но гид нам сказал, что это птицы издают такой звук и обезьян на этом острове нет! Когда пришли к месту назначения нас в первую очередь ожидал обед (шведский стол) тур брали через оператора Анекс, так как были уже прилично голодны, то еда показалась очень вкусной! Сам остров оказался просто волшебным, как на фото! Прозрачная бирюзовая вода, белый песок, теплющее море, свисающие пальмы... вообщем красота не передаваемая словами! Единственное, что немного портило картину, на острове слишком много людей!!! Но лежаков хватало на всех присутствующих. На острове за отдельную плату делают коктейль из ананаса (вынимают мякоть, смешивают в блендере мякоть, сахар и по желанию добавляют ром) советую! вкусно и для красивых фото тоже подойдёт!!!) Миф о том, что там снимался фильм "Пираты карибского моря" нам сразу развеял гид, действительно какой то фрагмент снимался в Доминиканской республике, но как оказалось это было на острове Самана, кстати еще один остров, который необходимо посетить будучи в Доминикане! Вообщем если взять весь отпуск в Доминиканской республике, то самые красивые фотки получились на Саоне!!! Обязательно рекомендую посетить, если вы когда либо окажитесь на Карибских островах!!!
  • Достоинства
  • Оооочень красиво! Райское местечко! Белый песочек, прозрачная бирюзовая водичка!
  • Недостатки
  • Слишком многолюдно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям