Водяной счетчик Бетар СХВ/СГВ-15 антимагнитный

Среднее 3.84 (голосов 75)

1
9
2
6
3
8
4
17
5
35
Всего отзывов: 75

Категория: Счетчики воды

Читать все отзывы

Отзыв: Водяной счетчик Бетар СХВ/СГВ-15 антимагнитный - Хорошего качества счетчики проверенные временем

Год выпуска/покупки: 2019

Когда пару лет назад у нас в квартире меняли трубы водоснабжения, то мастера сантехнических дел порекомендовали сменить сразу счетчики воды. Но по сроку поверки счетчики могли еще год работать и сначала мы отказались так как приобретать счетчики нужно за свои личные денюжки, а их как всегда бывает, лишних нет. Мастерам сказал чтоб они перестави имеющиеся счетчики на новые трубы, а уже через год сам поменяю. Но когда ребята стали откручивать старые счетчики то гайки настолько прикипели что фланец одного счетчика просто сломался. Сразу стало понятно что счетчики полохого качества, метал корпуса порошковый это видно и по слому и по весу. Пришлось идти в ближайший хозяйственный магазин и покупать новые счетчики, в наличии были только счетчики производства Бетар. Вот уже третий год работают счетчики исправно.
И когда любимая теща попросила приобрести им счетчики воды, так как поверка старых уже закончилась. Я сразу обратился в знакомый мне магазин сантехники и не задумывая приобрел и счетчики Бетар СГВ -15М3.

Так как счетчики нужно поменять, а не устанавливать на новое место, то приобрел счетчики без хвоствиков с американками. Так и дешевле и лишние запчасти не останутся.

В комплекте со счетчиками кроме паспорта идут новые прокладки.
Таким образом в идеале нам нужно открутить две гайки от старого счетчика, заменить прокладки и установить новые счетчики, все просто как раз, два. Но я помню как пару лет назад мучались сантехнических дел мастера у нас дома и был готов к тому что 23 февраля вместо праздника прийдется мучаться и откручивать старые счетчики.
Однако все получилось идеально. Старые счетчики у тещи оказались тоже фирмы Бетар. Метал не прикепел. Открутилось все без малейших усилий. Даже не удобное расположение счетчиков не создало проблем. Все было сделано и проверено и через 15 минут мы уже за столом. Уррааа

Мне очень понравились счетчики производства Бетар. Метал корпуса хороший не порошок и по весу чувствуется. По стоимости тоже очень подходят 500 рублей за штуку. Есть счетчики и дешевле, но я такие не хочу, есть конечно и дороже, но смысла не вижу в дорогих.
Циферблат у счетчиков поворотный, можно ставить и горизонтально и вертикально.

Так же порадовала свежая поверка на счетчики.

В ближайшие 5 лет про счетчики можно забыть. Теща с тестем довольны.
  • Достоинства
  • Качество, цена
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Надежность
Удобство
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям