Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона)

Среднее 4.74 (голосов 58)

1
2
2
0
3
1
4
5
5
50
Всего отзывов: 58

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона) - можно посетить

Год посещения: 2019

Место, конечно, красивое, но нам не повезло с погодой. Тучи, сильная волна, мутная вода... к сожалению... Поэтому практические советы.

Организатор Анекс тур. Два варианта "Саона релакс" и "Саона премиум". Разница в цене 20 долларов, разница в сервисе - в премиум обед включены омары и шампанское... Звучит красиво, выглядит так себе. Общие столы накрыты не слишком чистыми простынями, на пластиковую тарелку вам кладут лангуста, остальное добираете на "шведском столе". Шампанского не на всех хватило, гид принес дополнительное, когда люди уже съели "омаров".

Перевозят на катамаранах. Лодка человек на 50. Если вы сели на солнце, а хотите в тень, или вы сели у борта, а там заливает холодной волной и вы хотите пересесть - можете хотеть! мест не будет

Заход в море очень не удобный из-за кораллов, гиды об этом не предупреждают, ... так что берите обувь, если есть...

Лежаков на пляже достаточно, коктейли (ром с колой) включены, туалет... могло быть и хуже. Общее время на острове (включая обед) 2,5 часа. В целом экскурсия не напряжная.

Во время нашей экскурсии мы получили бонус - на обратном пути видели китов! Говорят это уникальный случай - китов в Карибском море раньше не бывало.
  • Достоинства
  • красивое место, не утомительная поездка
  • Недостатки
  • не комфортная перевозка на катамаране, не удобный заход в море
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям