Фильм "Люблю 9 марта!" (2010)

Среднее 4.00 (голосов 26)

1
0
2
2
3
6
4
8
5
10
Всего отзывов: 26

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Люблю 9 марта!" (2010) - Любовь сквозь время. Неплохая российская мелодрама. Можно посмотреть в праздник

Время использования: 90

В целом, атмосферой фильма я довольна. Чего еще ожидать от простой российской мелодрамы?

СЮЖЕТ. Посмотрев уже большое количество российских фильмов, рецепт сюжета таков: она( жена/любимая) молодец, правильная, а муж пошел налево. И тут события разворачиваются - либо она встречает лучшего мужчину, чем муж-негодяй; либо бывшего, которого, как оказывается, еще любит.

Смотрелась картина легко. Можно посмотреть в праздник, например 8 марта.

Название тоже интересное, "Люблю 9 марта". Есть какой-то в этом смысл. Даже в том, чтобы заинтересовать зрителя, какая-никакая интрига.

Есть некая душевность в фильме, отсутствует пошлость - что меня вновь радует!

Актерский состав тоже не плох. Тут и выходец из Универа, да и главный герой - Сергей Чонишвили. Кстати, сколько уже обращаю внимание на его голос - и не зря! Ведь его голосом говорит реклама на стс и многие проекты, документальные фильмы. Много чего озвучил.

Зачет сумасбродным подругам главной героини. Особенно той, которая то в машину врежется, то на полицейского падает. Было забавно.

Сколько бы не общалась главная героиня со своими подругами - не заметила ни капли зависти. Что в реальной жизни почти не возможно. Они наоборот спешат ей помочь, найти любимого, бросить семью в праздник и поехать с подругой в кафе.

Отмечу еще маленькую деталь, это имя любовницы мужа, точнее ее прозвище - "Гуся". Тоже позабавило.

Очень милая главная героиня. Хорошо смотрится в кадре. Понравилось, как сыграли чувства друг к другу спустя 20 лет. Запомнился момент, когда главный герой звонил по телефону, чтобы поделиться впечатлениями о книге, но на самом деле говорил о чувствах между ними. Хорошая задумка. И вышло не плохо.

Признаюсь честно, я хоть и девушка( это уже говорит о том, что я практически 100% любитель мелодрам) но концовки долго ждала. Первая часть шла как-то бодрее и интереснее.

Рекомендую тем, кто хоть как-то переносит наше отечественное кино, в частности - мелодрамы.
  • Достоинства
  • Знакомые актеры, необычное название, легкость, отсутствует пошлость, сумасбродные подруги главной героини, Сергей Чонишвили
  • Недостатки
  • Кто не переносит мелодрамы, в частности российские
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям