Отдых на Сейшельских островах

Среднее 4.81 (голосов 32)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
29
Всего отзывов: 32

Категория: Сейшелы

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на Сейшельских островах - Красивый, сказочный, добрый, безопасный

Время использования: 10 дней

Стоимость: 110000 р.

Год посещения: 2016

Видимо в какой-то из прошлых жизней я что-то хорошее да сделала, раз Боги наградили таким подарком, отправили отдыхать на Сейшелы!

Сейчас понятное дело остается сидеть и вздыхать, писать отзыв о том, что было.

Поехали мы с сестрой в уже проверенный отель, о нем писала ранее, почитать можно тут.

От аэропорта путь занимает менее часа. Дороги на сейшелах узкие, по одной полосе в каждую сторону. Передвигаются местные жители только на автомобилях. Велосипедистов тут не увидите. На мотоцикле удалось одного увидеть, но это очень опасно. Из за особенности дорог. И катается этот товарищ на свой страх и риск. Машины предлагают арендовать на каждом углу и с комфортом передвигаться по острову. Для этого нужны были обычные права, не международные.

Наше пребывание на Сейшелах ограничилось островом Маэ и пляжем Бовалон. На экскурсию народ ездит в столицу Викторию. Еще можно прокатиться по острову, посмотреть разные пляжи. Но так как сестра уже была не первый раз и всё это видела, мы не поехали. Единственная экскурсия у нас была морская, на большом катамаране.

Примерно в десяти минутах ходьбы от отеля находиться супермаркет. Цены приличные. Выше московских.

На первом фото вид с территории отеля если идти левее. Сочетание зелени деревьев, блого песка, сине-голубого океана, рельефа гор, белых облаков на синем небе! Потрясающе-завораживающее зрелище. Именно в момент съемки, уже перед отъездом, я поняла что не хочу уезжать и отдыха была катастрофически мало.

Этот вид находиться с правой стороны от отеля и нужно пройтись минут семь. Тут как видно на фото деревья более наклонены к воде и волны побольше.

Закаты на Сейшах потрясающие! Небо разукрашивается различными оттенками синего, голубого, розового, рыжего. И вдалеке виднеется остров, на котором я не была.

Вдоль океана тянется променад, укрытый тенью деревьев. Вечерами после сытного ужина мы по нему гуляли. Торговцы приезжают и продают фрукты, горячую кукурузу, сувениры. Кто-то играет на местных инструментах, веселит публику. Кто-то просто ставит шатер и отдыхает.


Хозяин нашего отеля Coral 4* является владельцем отеля Savoy 5* и нам было разрешено находиться там. Поэтому пока сестра расслаблялась в спа, я фотографировала.

Территория Савоя шикарная, утопающая в зелени. Считается что стоит он на второй линии. Вообще до моря идти пять минут от корпусов, неспешной походкой. По дороге созерцая красоту природы.






На похожем катамаране мы плавали кормить рыбок и плавать с масками

Вот фото со стороны океана, во время плавания на катамаране. Приглянулся отель стеклянный. Хотя может быть это чей-то дом. Шикарно жить в таком. Главное чтобы цунами никаких не было. Хотя была информация, что в этом плане Сейшелы самые безопасные.

В этой бухте как нам сказал гид снимали фильм Эммануэль. Сюда нас привезли на экскурсию, показали бухту и поплыли в другую. Там уже мы влезли в обмундирование для снорклинга и отправились на корм рыбам.

Кормежка рыб. Нам выдали белый хлеб. И когда мы начали его крошить, стаи рыб набросились на нас и на хлеб. Пришлось отплывать от рыб и бросить им весь хлеб. Чему они были безумно рады.

Виды в бухтах впечатляющие. Особенно цвет воды. Из за туч он кажется металлическим.

Это в пятнадцати минутах от отеля. Хотели пофоткаться, поискать красивые места. Лучше с гидом это делать. Или заранее узнавать где они. А так брести вдоль дороги, по узкой тропинке совершенно не радостно.

А этот пейзаж слева от отеля, ходила искать камушки Сейшельские, как сувенир привезти. Погода кстати менялась быстро, то солнце, то тучи. Дождь мог идти в горах, а на побережье ни капли.


  • Достоинства
  • Красивая природа, позитивные жители, ощущаешь себя комфортно. Энергетика хорошая
  • Недостатки
  • Дорогое удовольствие
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям