Тротуарная плитка Красота под ногами "Калифорния"

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Тротуарная плитка Красота под ногами "Калифорния" - Стандартная плитка из серии 30×30

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Это вполне распостранённая плитка которую быстро и просто укладывать вручную(по сравнению со "старым городом".
Я довольно много переделал объектов используя плитку "Калифорния"и хотел бы сказать что не рекомендовал-бы использовать под проезд машин. Конечно если хорошо подготовить основания и придерживаться всех технологий то всё должно быть нормально, но погрешности могут быть у каждого. Например осталась пустота под плиткой и после того как на неё наедет машина ваша "Калифорния" может разделиться на несколько островов, тоесть лопнуть. Или к примеру под краем плитки не досыпали гарцовку (цемент с песком) и при нагрузке на этот край плитку просто подорвёт и в последствии она постоянно будет шататься.
Так-же частенько эта плитка не ровномерных размеров, одни углы торчат к верху а другие наоборот утоплены, или на плитке пузо с верху или ещё хуже снизу (тогда её тяжело нормально уложить чтоб она не гуляла.)
И напоследок о недостатках "Калифорнии"по сравнению с более мелкими видами тротуарных плиток являеться, когда вы уложили плитку на гарцовку после вам нужно её обильно пролить, а так как данная плитка я вляеться больше, то после проливания вода не всегда попадает под центр плитки и в дальнейшем хорошо схватываються только её края. Из-за этого основание не становиться монолитным и увеличиваеться вероятность просадки или не желаемых последствий. Данный пример относиться только когда плитка укладываеться на цемент с песком.
Плитка 3030 или более большая не являеться лутшим вариантом но зато она порядком дешевле тогоже "старого города" или "кирпичика".
Вобщем прежде чем покупать эту плитку хорошо подумайте, может лутше немного переплатить.
И напоследок скажу что окончательный результат и долговечность зависит не только от производителя а и от ровности ваших рук или ваших наёмных работников. Делайте на совесть и всё будет хорошо.
  • Достоинства
  • Быстро укладываеться,не дорогая,наименование цветов.
  • Недостатки
  • Не надёжна,бывают погрешности в размерах и плоскостях.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям