Дельфинарий Troy Aqua & Dolphinarium (Турция, Белек)

Среднее 4.93 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
14
Всего отзывов: 15

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий Troy Aqua & Dolphinarium (Турция, Белек) - Очень понравилось

Год посещения: 2019

Страна: Турция

Регион (край, область, штат): Анталья

Район: Серик

Город или поселок: Белек

Посещали мы данный дельфинарий, когда находились на отдыхе в Турции. Поэтому этот вид развлечения я точно могу вам посоветовать, если тоже отдыхаете в этой замечательной солнечной стране.

Итак, сейчас я вам расскажу более подробно про наше посещение Дельфинария Troy Aqua & Dolphinarium:
1. Данный дельфинарий находится на территория аквапарка Мой отзыв об аквапарке. Дельфинарий мы и посещали при посещении аквапарка.
В сам аквапарк мы ходили практически на целый день. И посетить дельфинарий можно было в первой половине дня или во второй половине дня. Каждый посетитель сам выбирал для себя удобное время. Из возможных. Это очень удобно. Мы посещали дельфинарий в первой половине дня. Чтобы в дальнейшим насладиться катанием с горок.
Стоимость посещения дельфинария к нас уже входила в стоимость билета за аквапарк. По приезду мы ничего больше не оплачивали. Но деньги с собой я все же рекомендую взять. А для чего они будут нужны я расскажу чуть позже, чуть ниже в отзыве. А пока обо всем по порядку расскажу.

2. Добрались до аквапарка и Дельфинария Troy Aqua & Dolphinarium достаточно быстро. Но это потому что отель у нас располагался не на очень большом расстояние от него. Поэтому поездка нам не доставила никаких совершенно неудобств.

3. Советую идти в дельфинарий немного раньше начала представления, чтобы занять самые удобные первые места. Потому что посетителей достаточно много. И можно сесть не очень удобно. На какой нибудь задний ряд.
Все места расположены полукругом вокруг основного бассейна, где и происходит само выступление. И чтобы было лучше видно, лучше сесть посередине и на передние места. Мы как раз успели занять самые лучшие места. Поэтому смотрели представление с огромным удовольствием и комфортом. Нам не мешали ничьи головы, потому что мы сидели первые. Поэтому располагайтесь удобнее, чтобы лучше было видно само представление.
Для посетителей стоят лавочки полукругом вокруг места для выступления. Не смотря на то, что у посетителей нет определенного места и стула, но смотреть и сидеть было очень удобно даже на скамейке. Было удобно не только взрослым, но и наши дети удобно расположились на этих скамейках.

4. Само представление очень понравилось. Интересно было за всем наблюдать. Время пролетело вооьще незаметно.
Выступали различные морские животные. Они выполняли разные интересные трюки, показывали отличные номера, взаимодействовали с актерами, которые выступали вместе с животными.
Особенно нам запомнились два кита белуги. Они катали по воде актера-дрессировщика. Плыли при этом очень быстро, но дрессировщик устойчиво стоял на них. Работали два кита синхронно, будто понимая друг друга. И чётко следовали указаниям дрессировщика. Наблюдать за этим было одно удовольствие. Они бросали мячики в специальную корзину. И попадали прямо в кольцо. Удивительно было наблюдать как это ловко и хорошо получается у таких морских обитателей. Ведь ни каждый взрослый справится с данной задачей, чтобы забросить мяч в баскетбольное кольцо. А у китов это получалось на УРА.
А когда киты выбрасывали дрезировщика на сцену дети и взрослые вскрикивали с волнением. Но так было задумано шоу программой. Поэтому все проходило легко и непринуждённо.
Киты-белуги выпрыгивали из воды на сцену. И в эти моменты можно было насладиться их красотой, изяществом. И в тоже время огромной мощью. Детки их совсем не боялись, потому что киты выглядели очень мило и по доброму. Вызывали у наших детей только умиление и восторг. Ведь киты полностью подчинялись дрессировщику. Поднимали хвосты и головы по одному взмаху руки мужчины. Была некая идиллия между ними.

Ещё нам очень запомнитесь большая моржиха. Она рисовала шикарные картины обычной кистью и краской. По окончанию шоу данные картины продавали. И устраивали аукцион. Кто предложит наибольшую цену за красивую картину и за старания моржихи. Мы предлагать цену не рискнули, так как не посчитали это очень ценной покупкой для нашей семьи. Но наблюдать за торгами было тоже интересно. Создавалась интрига, кто же все-таки заберёт этот шедевр, эту картину.
Моржиха также очень интересно и красиво танцевала. И полностью выполняла команды своего дрессировщика. Даже махала деткам своими лапками.
Мои дети влюбились в эту моржиху. Она очень умная и милая. Не смотря даже на свой огромный размер.
Она такая большая надувала мыльные пузыри. Это было забавно и очень весело. Детки хохотали и радовались. Да и взрослые были тоже под впечатлением.

5. Все животные были ухоженные и Красивые. Они активно двигались и показывали нам развлекательные программы. Дрессировщики тоже очень хорошо относились к животным. Не били их. В наоборот поощряли за выполненные команды. Смотреть было приятно. Никакой жалости или грусти не было у зрителей. Потому что было видно, что животные совершенно не страдают, а за ними осуществляется тщательных уход.

6. Очень понравилось, что во время представления, во время шоу программы, было активное взаимодействие со зрителем. Многие животные плескались водой, рисовали картины, махали своими лапками, подплывали ближе к зрителям. Поэтому и не было скучно нам смотреть. Мы были вовлечены в процесс программы, прятались от брызг и махали в ответ руками добрым и послушным животным.

7. Деньги за само представление мы оплатили в самом начале. А вот денежки можно все таки взять. Там предлагают сфотографироваться с животными, можно приобрести из картину, можно купить Красивые сувениры или магниты на холодильник. Также можно и погладить некоторых животных.

8. Сидеть совершенно не жарко и не холодно в дельфинарии. Но все-таки я рекомендую взять с собой какую-нибудь водичку. Чтобы попить во время просмотра представления. Вдруг захочется.

Вывод: представление нам безумно понравилась. Поэтому посетить дельфинарий я рекомендую однозначно. Можно хорошо провести время на отдыхе. И показать своим деткам красивых животных, которые живут в водной среде. В нашем городе такого нет, поэтому для нас это было в новинку. Могу поставить за дельфинарий оценку пять совершенно заслуженную. Посетила бы его ещё раз, нсли поедем в Турцию в следующий раз. Детки в восторге остались мои.
  • Достоинства
  • Шоу, удобство, животные
  • Недостатки
  • Не нашла
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям