Книга "Подснежник" -Ганс Христиан Андерсен

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Подснежник" -Ганс Христиан Андерсен - Подснежники — это танец зимы с весной, это продолжение жизни…

Подснежник, это самый первый весенний цветок, который, не боясь зимнего холода, пробивается из под снега к весеннему солнышку. Сказка Ганса Христиана Андерсена наполнена нотками, которые пробуждают нас к новой жизни.

Писатель рассказывает нам, читателям, в аллегорическом форме о том, что жизнь прекрасна, она продолжается не смотря ни на что, и всегда надо верить в свои силы, в своё светлое будущее. Рассказ этот написан трогательным очень нежным слогом, автор добавил в него много чувственности, граничащей с волею к жизни...

Свой "подснежник" Ганс Христиан Андерсен описывает, как человеческую жизнь, начиная от его рождения. В нашей жизни всегда много самых непредсказуемых событий, и все они откладывают свой след в нашем сердце, в нашей душе. И это конечно же, не проходит бесследно. Главное в этой сказке то, что ни при каких обстоятельствах не стоит отчаиваться, надо верить в жизнь, в её светлые стороны. И тогда она просто улыбнётся тебе, и даст новый шанс для воплощения задуманного.

Сказки Г. Х. Андерсена это неиссякаемый родник доброты, веры в светлое будущее, в жизнь... Читая сказочные истории великого датского сказочника, невольно открываешь для себя совсем новый, ранее не известный тебе мир, в котором есть место и милосердию, и состраданию, и человеческой доброте, и светлому будущему.

Все сказки наполнены глубочайшим смыслом, в них много душевности, красивейших эпитетов, любви к своему родному краю, к людям, живущим на этой земле.

Подснежник в этом повествовании созвучен с началом жизни, с красотой, которая спасёт этот мир, с нежностью, с любовью...

Мне очень понравилась такая жизненная сказка. Читается на одном дыхании и оставляет множество самых разных эмоций.

Такие сказки, начинаешь воспринимать более осмысленно уже во взрослом возрасте. Всё таки психологически-философский смысл этих произведений для детей будет сложноват для восприятия, а взрослой аудитории читателей будет в самый раз переосмыслить уже прожитые годы и смело идти в своё будущее.

Оцениваю я такой рассказ о прекрасном весеннем цветке на Высший балл и порекомендую прочитать.

Первые подснежники олицетворяют нашу душу, они открывают мир в новом свете.

Подснежники — это танец зимы с весной, это продолжение жизни…
  • Достоинства
  • Глубокий смысл.
  • Недостатки
  • Нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям