Такси "Яндекс. Такси" (Россия, Киров)

Среднее 3.11 (голосов 19)

1
5
2
4
3
0
4
4
5
6
Всего отзывов: 19

Категория: Такси

Читать все отзывы

Отзыв: Такси "Яндекс. Такси" (Россия, Киров) - На каждого нормального водилу - минимум один "кидала"

Время использования: не менее 10 раз

Стоимость: 160 р.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Кировская область

Район: городской округ Киров

Город или поселок: Киров

Улица: Упита

Дом №: 3

Яндекс. Такси в нашем городе появился относительно недавно - чуть больше двух лет назад. И, конечно, первое время держал статус "вне конкуренции" - удобное приложение, много автомобилей, самая низкая в Кирове цена. На какое-то время лично забыла все остальные номера и приложения. Но, конечно, конкуренты не смирились и вскоре условия на рынке выровнялись. Тем не менее, уже больше по привычке, в первую очередь заказываю машинку в Яндексе. И с каждым разом все сильнее об этой привычке жалею...

Сначала о хорошем. Из своего нового (малолюдного) микрорайона уезжаем на Яндекс. Такси без проблем (наверно, поэтому и не снесла до сих пор приложение). Удивились, но очень быстро нашли машину в Чепецке и за адекватные деньги уехали в Киров. Водитель очень понравился (дорога относительно длинная, поэтому приятная беседа становится важным дополнением к поездке), рассказал, что в Чепецке машин не так уж много, но расстояния небольшие, так что да, подъезжают быстро.
В общем, много в Яндекс. Такси отличных водителей, в меру шустрых, приятных в общении. Не припомню прокуренных салонов или каких-то наездов в свой адрес. Не всегда, скажу честно, есть детские кресла, но... в автобусе их тоже нет, а ведь езжу с детьми, и часто. В общем, с теми водителями, которые приезжают на вызов, чаще всего удается прокатиться с удовольствием.

Проблема в том, что приезжают, мягко говоря, не всегда.
Первый раз мы были просто в шоке. Зимой, в ноябре или декабре (точнее не помню) отправили заявку, водитель ее принял, время прибытия - 4 минуты. Оделись, вышли. Стоим с 2 детьми, ждем на ветру. 4 минуты явно прошло, видим сообщение - стоимость поездки 70 рублей (наш маршрут - минимум 150), оцените, как вам понравилось?

Через какое-то время удалось дождаться нормального водителя и уехать. Он и пояснил - водителю страшно отказываться от поездки (падает рейтинг), но и ехать далеко он не хочет. Вот и подставляет пассажиров, делая вид, что отвез их до соседнего дома.

Ситуация такая возникает ровно через раз - от себя уезжаем нормально, к себе - со второго раза. Вроде и подбешивает, но пока не начнешь такси вызывать - забываешь поставить новые приложения.

Давно хотела написать об этом на Отзовике, в надежде на реакцию официальных представителей Яндекс. Такси, но забывала, однако вчера и моему терпению пришел конец.

Началось все банально - вызвали такси, не успели выйти (как обычно с детьми в охапке) - и получили сообщение "оцените поездку", которой не было.

Ну, уже не удивляемся, ставим единицу, вызываем второй раз (это все с телефона мужа). Получаем сообщение "К вам едет синий Рено", выходим. Смотрим статус - машина почему-то трансформировалась в белую Весту. Ну нам непринципиально, стоим, ждем. Подъезжает машина, чуток опускается окошко: "Вы с детьми, я вас не повезу". А, пардон муа, комментарии в форме для чего придуманы?! Мы вообще-то заинтересованы в нормальных водителях с детским креслом, так что фраза про детей уже автоматом стоит в форме. От поездки, что характерно, этот му... жчина не отказывается, отъезжает чуть поодаль и, видимо, ждет других заказов. Пока муж разбирается с этой поездкой, вызов в Яндекс. Такси делаю уже я, разумеется, прописываю в комментариях "Двое детей, 4 и 9 лет". Что бы вы думали? Вызов принимает этот же водитель и, конечно, даже не разворачиваясь, организует мне "поездку" аж до соседнего киоска.

В общем, дождались мы на четвертый раз нормального водителя, доехали без проблем и с веселыми рассказами до места, но мне лично жрать эти кактусы надоело, так что срочно ставлю ТапТакси и 700-700. Благо, на Яндекс. Такси свет клином не сошелся.
  • Достоинства
  • Если водитель приехал - с высокой вероятностью машина будет чистой, поездка приятной, стоимость - адекватной.
  • Недостатки
  • Если едете из центра в новые микрорайоны, высока вероятность, что вас довезут только до соседнего киоска, и то виртуально.
Комфорт
Сервис
Доступность
Ожидание
Скорость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям