Город Находка (Россия, Находка)

Среднее 4.32 (голосов 31)

1
1
2
0
3
2
4
13
5
15
Всего отзывов: 31

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Находка (Россия, Находка) - Находка для искателя зеленых городов

Год посещения: 2017

С прекрасного города Находки началось мое путешествие по Приморскому Краю. И больше я в Находку не желаю вернуться. Этому есть несколько простых причин, которые очень злили и раздражали меня, когда я находилась в этом городе, гуляла, заходила в магазины, салоны и тд. Не могу не согласиться, что Находка очень красивый город. Это один из самых красивых городов, где я была, но, к сожалению, яркая обертка не означает, что сама конфета вкусная.

Вот примерно так выглядит Находка из окна дома, в котором я жила. Это четырнадцатый этаж и выглядит все очень и очень красиво. Город, действительно, зеленый, дышится в нем очень легко, так как по всюду рассажены деревья. В отличие от моего одного города, здесь мне казалось, что у меня будет передозировка кислородом, так как воздух был настолько чистым, что кружилась голова.

Это ночной вид. Красиво, не правда ли? Мне тоже первое время нравилось. А еще получилось так, что я приехала чуть ли не вместе с цирком, который ночью зажигал в небо большие разноцветные прожекторы, и ночью можно было увидеть световое шоу. Из окна открывался прекрасный вид. Я была довольна внешним видом города.

Ночью можно гулять по городу. Очень красиво. Учитывая, что до озера пару шагов, и чуть больше до ближайшего берега. Это был определенный плюс от поездки в этот город.

Сам город окружен сопками, поэтому в отличие от ветреного Владивостока, Находка - теплый уголок рая в Приморском Крае. Ветер из-за сопок не такой сильный и холодный, а солнце всегда ярче, поэтому Находка, действительно, находка для искателей теплого островка в России.

Это один из моих любимых пляжей. Он, конечно, не всегда достаточно теплый для загара или купания, но погулять здесь я очень любила. Просто ходишь вдоль берега, где не так много людей, рядом расположена лесопилка и, чем ближе к ней, тем лучше чувствуется свежий запах древесины.

И один-единственный раз купалась, именно здесь, именно не в самых подходящий сезон. Было холодно, вода не была очень теплой, солнце скрылось, а по берегу гулял ветер. Но от купания я получила максимум удовольствия.

Что удивительно, после такого "проветривания" я со своим слабым и вечно-простуженным организмом не заболела! Ни разу, находясь в Находке, я не кашляла, не сморкалась, и горло тоже не болело. Это было новым открытием, и я нашла этому объяснения в здоровом морском воздухе и экологии города.

Набережная, по которой мне пришлось прогуляться всего лишь раз. Рядом море, которое кажется очень-очень зеленым, там кричат чайки, а недалеко сидит рыбак и ловит то ли рыбу, то ли мидий. Складываются ощущения, что находишься в другой стране, которая намного превзошла нашу в культуре и озеленении городов.

А это одна из моих любимых бухт. Чуть правее находится очень красивый берег. Отсюда он казался крошечным, полукруглым. Песка там мало, в основном галька или камень. И бухта явно не для купания, но вид все равно сногсшибательный и завораживающих. Помню, там мужчины тащили лодки на воду, а мы спокойно прогуливались вдоль небольшого берега, наслаждаясь этой волшебной природой.

Так, все-таки, почему же мне не понравился этот город, хотя судя по словам вышеизложенным, Находка чуть ли ни курорт?

Несмотря на великолепную природу, морской здоровый воздух, теплую погоду и завораживающие виды, я встретилась с такими проблемами, как грубые люди и очень много грязных берегов. Казалось бы, что плюсы должны перевешивать минусы, но от этих минусов остался очень неприятный осадок.

В своем городе я привыкла к более доброжелательным людям, или просто равнодушным, но когда встретилась с откровенной грубостью в Находке, то очень разочаровалась. Порой, само населения, качества людей, живущих в этом месте, мне намного важнее, чем красота, которая царит вокруг. А люди в Находке, действительно, мне показались очень злыми, грубыми и не дружелюбными. И хотя незнакомая женщина очень долго убежала меня, что именно в этом городе живут самые лучшие люди, не то, что в нашем родном, откуда мы летели вместе с ней.

Другой, не менее ужасный, минус заключался в том, что несмотря на экологию и зелень в городе, большинство берегов были настолько загрязнены, что было очень жутко и возвращаться на эти берега совсем не хотелось, а от мысли, что люди здесь еще и купаются, все нутро передергивало от брезгливости.

Один из берегов был настолько загаженным, что каждый поход не вызывал ничего, кроме отвращения. По всему берегу был разбросан мусор и гнилые водоросли. Буквально в метре от того, как заканчивался песок, была проложена железная дорога, и вагоны, проезжая туда-сюда, оставляли такие клубы дыма, что невозможно было дышать. А в стороне и вовсе находился промышленный завод. Люди оставляли мусор на берегу, а в воду корабли выбрасывали свои отходы.

Однажды именно на этот берег течением принесло чьи-то потроха. Зрелище не из приятных, а ведь там еще и люди купаются, зная, что корабли выкидывают мусор в море, сами люди тоже не стесняются бросить бутылку пива прямо на песок, все это так сильно раздражало и злило, что хотелось подойти к людям и ткнуть их носом в эту бутылку.

Сами люди скидывают всю вину на китайцев, которые приезжают из границы работать в Россию и остаются именно в Находке. Несмотря на все их жалобы на "плохих китайцев", я ни разу не увидела на берегу хотя бы одного. Может быть они тоже вносят свою лепту в это безобразие, но люди настолько привыкли только ворчать и жаловаться, что не возьмут пакет и не соберут мусор сами.

От Находки осталось много впечатлений, и хороших, и плохих. Я бы вернулась туда отдохнуть и позагорать на более-менее чистых пляжах, но жить бы я ни за что не осталась в городе.
  • Достоинства
  • Зеленый город, морской воздух, прекрасный вид
  • Недостатки
  • Грубые люди, грязные берега
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям