Набор кованых ножей в подставке Berghoff "Forget"

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Набор кованых ножей в подставке Berghoff "Forget" - То, без чего не обойтись на кухне

Время использования: 4 года

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2006

1307039 Набор BERGHOFF кованых ножей в подставке "FORGET" состоящий из 7 предметов появился на моей кухне давно, года четыре назад.

Это была одна из спонтанных моих покупок, о которой я впоследствии ни разу не пожалела.

С самого начала мне понравилось, что это именно набор, а не, как обычно на кухне, куча разнокалиберных ножей с разными ручками, доставшиеся по наследству от мамы и бабушки. А тут как-то солидно и красиво – набор!

Еще очень привлекло то, что хранятся эти замечательные ножи в деревянной колоде-подставке, кстати, очень устойчивой. Это удобно! Со временем привыкаешь ставить ножи в подставку, а не бросать куда попало. В итоге – порядок на кухонном столе!

Кроме этой колодки для ножей в набор входят: маленький нож для чистки 8 см, универсальный нож 12,5 см, универсальные ножницы, нож для мяса 20 см, поварской нож 20 см, нож для хлеба 20 см.

Если честно, то мне не очень понравилось то, что лезвие маленького ножа такой искривлено формы. Хотя, кому-то может это и покажется удобным.

Не смотря на то, что с виду ручки ножей кажутся громоздкими, особенно на больших ножах, при работе с ними они очень удобны для руки. Хотя, поначалу мне пришлось к ним какое-то время привыкать. Нравится также плавное, то есть бесшовное соединение лезвия и ручки.

Одним словом, моим набором ножей BERGHOFF я довольна.

На момент покупки, то есть четыре года назад, он стоил около 1200 рублей. Сейчас цена примерно 2500 рублей.

  • Достоинства
  • Надёжно, удобно
  • Недостатки
  • Дороговато
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям