Full moon party на острове Ко-Панган (Таиланд, Ко-Панган)

Среднее 3.50 (голосов 12)

1
2
2
1
3
2
4
3
5
4
Всего отзывов: 12

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Full moon party на острове Ко-Панган (Таиланд, Ко-Панган) - Мероприятие, которое стоит посетить хоть один раз

Время использования: 3 дня

Стоимость: 50000 р.

Год посещения: 2019

Приветствую всех, кто любит отдыхать в Тайланде, либо только планирует отправиться в эту удивительную и гостеприимную страну улыбок.
Прошло буквально несколько дней с момента нашего возвращения из путешествия и пока свежи воспоминания хочется написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Итак, сегодня речь в моем отзыве пойдет о фестивале, проводимом на острове Панган на пляже Хаад Рин фестивале - Full Moon Party или вечеринка в честь полной луны.

Если вы планируете поездку на Панган, то можно легко найти в интернет даты проведения фестиваля и подстроить свою поездку под них.
Вечеринка проходит на пляже, который растянулся примерно на 2 км и вдоль которого расположены масса кафе, ресторанов и клубов.
Здесь каждый найдет то, что ему по душе: гуляя вдоль пляжа можно легко выбрать заведения с музыкой, которое соответствует вашему вкусу и отлично провести время в компании друзей.
За день, до начала праздника на пляже начинают установку звуковой и световой аппаратуры, количество и размеры которой поражают воображение.
За пару дней, до начала праздника, на остров начинают приезжать масса туристов, которые желают погрузиться в атмосферу всеобщего веселья. В связи с этим, рекомендую забронировать жилье на этот период заранее, либо будете снимать на месте дороже в несколько раз.
Мы бронировали хостел за 4 месяца и за номер на 8 человек отдали чуть меньше 40 000 рублей за 3 ночи. Увы, но дешевле приличных вариантов на эти даты мы не нашли.
В день праздника с наступлением вечера на пляже ощущается приближение праздника и уже к закату (около 19 часов) клубы начинают свою бурную деятельность по зазыванию гостей в свои стены.
Полюбоваться заходом солнца и восходом луны собирается очень много народу и этот процесс действительно очень красив и достоин внимания

после повяления полной луны начинается сам праздник, который становиться все интереснее и интереснее в наступлением ночи. Советую приходить на пляж не раньше 22-23 часов - когда собирается максимально много народу и начинается дискотека на пляже под открытым небом до самого утра.

Гуляя вдоль пляжа можно купить местные сувениры для создания праздника: шляпы, майки кислотных цветов, различные мигающие и сверкающие очки, рожки и прочее - стоит не дорого, а создает особую атмосферу праздника

Символом начала фестиваля служит зажжение надписи на пляже, после сгорание которой праздник считается официально открытым

Всю ночь можно гулять из заведения в заведение и наслаждаться музыкой разных стилей по вашему вкусу, либо остановить свой выбор только на одном - и весь вечер танцевать на пляже в хорошей компании. Не смотря на то, что на пляже яблоку негде упасть - давки не наблюдается и все настроены очень позитивно и дружелюбно к окружающим.
Для всех желающих на всем протяжении пляжа продают ведерки дружбы или бакеты - это коктейли, которые принято пить из больших пластиковых ведерок гуляя по пляжу. Эти коктейли рассчитаны на несколько человек и их принято пить совместно.

Теперь немного ложки дегтя в позитивный рассказ:
На всем пляже практически нет мусорных баков, поэтому гулять босиком в это время не советую - весь мусор кидают прям под ноги, бутылки не редко бьются и в песке полно битого стекла. Выйдя утром после вечеринки на пляж желание купаться отпадает сразу - из-за огромного количества мусора на пляже и в морском прибое.
Увы, но на несколько тысяч человек на пляже работает всего несколько туалетов и после обильных возлияний все начинают ходить по малой нужде прямо в море.
Не смотря на дружественную обстановку, в толпе не редко случаются кражи - советую все ценное оставить в номере, взяв собой немного денег (при необходимости лучше вернуться в номер и взять дополнительную сумму).
На протяжении всего фестиваля на пляже мы не встретили ни одного охранника - народу много и по идее можно творить то, что вашей душе угодно.
Если вы остановились на первой линии не далеко от места проведения праздника - будьте готовы к очень громкой музыке в ночное время, а также к орущим пьяным людям под окнами.
С целью экономии средств, напитки можно купить в супермаркете на пляже либо чуток поодаль и спокойно ходить с ними, контроля со стороны организаторов в этом плане нет.
В целом, это мероприятие следует посетить обязательно - масса положительных эмоций обеспечена, однако следует держать ухо в остро и не дать себя ограбить или обмануть.
  • Достоинства
  • Атмосфера всеобщего праздника, дискотека на пляже до утра
  • Недостатки
  • много мусора на пляже, не хватает туалетов, нет охраны. Ночью очень шумно и уснуть бывает трудно
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям