Детская коляска Capella S-321

Среднее 4.33 (голосов 21)

1
1
2
1
3
1
4
5
5
13
Всего отзывов: 21

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Детская коляска Capella S-321 - Отличная прогулочная коляска с огромным спальным местом.

Год выпуска/покупки: 2016

Вот уже три года детская прогулочная коляска-трость Capella S-321 служит нам верой и правдой. Покупала я ее весной 2016 года кода сынишке исполнилось 9 месяцев.

Одним из основных и решающих критериев отбора стало большое спальное место для ребенка. У этой модели оно оказалось самым большим в данной категории колясок.
Дело в том, что мы с ребенком несколько раз в год на длительное время улетали в теплые края, и нам понадобилась универсальная коляска, которая сочетала бы в себе мобильность прогулочной трости и комфорт классической люльки.

Длина спального места 90 см, а ширина 37 см. Малыш чувствовал себя в ней очень вольготно и полноценный сон у нас получался в ней где-то то трех летнего возраста,
даже при росте 98 см сын прекрасно в ней умещался, чуть пятки свисали.

Наклон спинки фиксируется в четырех положениях и максимально раскладывается до 170 градусов. Механизм регулировки наклона удобный, не заедает.

Хочу еще отметить очень полезные боковые бортики у спинки. С ними нам был не страшен любой сквозняк или ветер. Также они служили удобными подголовниками, если сын задремывал сидя.

У этой модели очень глубокий капюшон. При необходимости, в сидячем положении его можно опустить до самого столика.

В жару на море так мы спасались от солнца. Накрывали малыша капюшоном, и он был целиком в тени. А чтобы не было жарко, открывали для проветривания окошки капюшона.

Кстати об окошках: как видно на фото, их два. Оба затянуты сеткой. Есть небольшой карабинчик, чтобы зафиксировать их в сложенном виде. У капюшона довольно большой козырек из специальной сетки, который тоже неплохо защищает головку от солнца.

У коляски Capella S-321 для устойчивости колеса сдвоенные. Передние колеса поворотные, за счет чего коляска маневренна. При необходимости передние колеса можно зафиксировать, на них есть специальный рычажок. Я довольно быстро приноровилась делать это ногой. Колеса у коляски диаметром 17 см, этого было вполне достаточно, чтобы безболезненно преодолевать бордюры. Вообще проходимость у этой модели хорошая. Мы спокойно проезжали и по грунтовой дороге, и даже по песку, особенно если зафиксировать передние колеса.

Амортизация у колес пружинная, хорошо смягчает удары и тряску. Коляска довольно плавно шла по каменистой или неровной грунтовой дороге.

Внизу у коляски есть вместительная и прочная сумка для игрушек или покупок. Перевезли мы в ней немало продуктов из магазина. Коляска отлично ехала нагруженная: с ребенком, пакетами в корзинке и на ручках.

Чтобы сложить коляску, надо сначала зафиксировать передние колеса, а затем нажать на кнопки на ручках и потянуть на себя. Коляска плавно складывается и в конце раздается небольшой щелчок фиксатора. Проблем с этим не было, ни разу ничего не заело.

В сложенном виде она устойчиво стоит и довольно компактна.

Коляска крепится на прочной алюминиевой раме. Вес коляски около десяти килограмм. Это конечно не так уж и мало, но зато она комфортна и безопасна для ребенка. Иначе она не была бы устойчивой и опрокидывалась бы, и не было бы такого большого спального места.

Когда мы покупали эту коляску, мне понравилось сразу несколько расцветок. Но выбор сделали в пользу этой- ярко фисташковой. Ее и видно издалека, и на солнце не сильно нагревается.

В общем прогулочной коляской Capella S-321 мы остались очень довольны. За все годы использования у нас к ней не было никаких нареканий. Даже жалко расставаться.

Смело могу рекомендовать!
  • Достоинства
  • Огромное спальное место, большой капюшон, отличная амортизация, маневренность и проходимость.
  • Недостатки
  • не обнаружили.
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям