Капли глазные Ромфарм Дексаметазон

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Капли глазные Ромфарм Дексаметазон - Лекарство для глаз, уставших от Отзовика.

Время использования: три года

Стоимость: 98 р.

Год выпуска/покупки: 2019

С усталостью глаз столкнулась, когда вся жизнедеятельность перешла в Интернет. Работа, развлечения, информация: все находится в Сети.

Зрение стало падать, пришлось выписать очки. А не так давно стали проявляться неприятные симптомы: покраснение глаз, слезотечение на улице, глаза стали уставать.

Около года назад обращалась к офтальмологу, чтобы, в принципе, проверить состояние зрения: померить глазное давление и т. п. Врач ничего страшного не нашла и по нашему российскому врачебному обыкновению выписала самые дорогие лекарства: капли и кучу дорогих витаминов. Одни из капель точно назывались "Хило-комод". Последний оказался для меня просто водичкой.

Особенного облегчения я не почувствовала, и по обыкновению пошла в аптеку к знакомому фармацевту - девушке, которая стала в последнее время моим лечащим врачом. Так, она мне "прописала" снотворное "Меларена", не имеющее для меня побочных эффектов.

Конечно, это неправильная позиция, но от врачей последнее время получаю кучу дорогостоящих рецептов и ноль эффекта от лечения.

Так вот получила рекомендацию попробовать "Дексаметазон", с первого раза эффект получился замечательным. Исчезли абсолютно все неприятные симптомы: резь, покраснение и даже слезы. Эффект держится долго, я могу капать раз в три дня, а иногда вообще забываю о препарате.

В инструкции нет каких-либо страшных указаний и предупреждений. Пользователи пишут, что это гормональный препарат, но как это свойство действует на человека в таких крошечных дозах в виде капель не сообщают. Инструкция тоже умалчивает.

Производит лекарство Румыния, стоит оно копейки. Может минуту жечь глаза при закапывании, тогда лучше полежать с закрытыми глазами. У "Дексаметазона" удобный дозатор, я на всякий случай храню капли в холодильнике.
  • Достоинства
  • ✓Лекарство помогло справиться с проблемами глаз ✓Дешевый препарат ✓Удобный дозатор
  • Недостатки
  • -Современные доктора его не назначают: слишком дешевое
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям