Документальный фильм "Одна жизнь" (2011)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Одна жизнь" (2011) - Потрясающе красиво

Время использования: два раза

Вечером мы с детьми долго выбирали мультик для семейного просмотра и неожиданно решили выбрать что-то другое, значительно более познавательное и как оказалось еще и крайне увлекательное, а именно документальный фильм о живой природе.
Фильм я уже видела и с удовольствием посмотрела второй раз, но меня даже удивило с каким интересом смотрели его дети. И действительно фильм настолько красочный, что его можно сравнить с хорошей фантастикой или качественной мультипликацией. Поражает как прекрасен и разнообразен мир природы.
Называется он "Одна жизнь", так основная мысль этого документального фильма это показать как жизнь зарождается и развивается. Это тема " отцов и детей", как животные кормят, растят и воспитывают своих ненаглядных чад, каких усилий им стоит продолжать жизнь своего рода на этой планете, с какими трудностями сталкиваются совсем еще малыши в дикой природе. Это поиск пропитания, методы охоты и маскировки и другие приемы, которые позволяю существовать разным видам животных.
Съемки потрясающие, будь то хоть Антарктика хоть пустыня, хоть океанские глубины.
Были прямо очень переживательные моменты, дети прямо болели за судьбу слоненка и козленка.
Очень простая и доступная подача информации. Нет заумных слов, названий на латинском, бесконечных перечислений каких то статистический данных и прочей, возможно, полезной, но занудной информации. Вы просто наслаждаетесь красивой и разнообразной природой, очаровательными малышами, их родителями и и историями из жизни животных.
Озвучка на высоте, музыка соответствует настроению и видеоряду, дополняет его и добавляет эмоций при просмотре.
Безусловно есть сцены охоты, поэтому, если хотите посмотреть с детьми, то учитывайте их возраст и способность воспринимать такие естественные, но жестокие моменты из жизни животных.
Рекомендую этот фильм к просмотру как взрослым, так и детям, но не самого младшего возраста.
В любом случае это будет полезнее, просмотра очередного мультфильма, и возможно поможет осознать новому поколению, что нашу Землю надо беречь, иначе мы можем потерять вот такие потрясающие пейзажи и таких удивительных зверей.
  • Достоинства
  • Познавательно, красочно, мир природы поражает
  • Недостатки
  • В природе всегда есть место жестокости
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям